sam
30
mai
dim
31
mai
lun
1
juin
mar
2
juin
mer
3
juin
jeu
4
juin
ven
5
juin

Programme TV Paris Première du 30/05/2020

sam
30
mai

  1. 06:10
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 08:10
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  3. 08:45
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  4. 09:20
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  5. 10:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    En clair sur la TNT

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme

  6. 13:20
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme
  7. 17:10
    Perception
    Série
    Saison 2 - épisode 14 : Harcèlement

    Pierce est accusé d'harceler son ex petite amie, Caroline Newsome, alors qu'il n'en a aucun...

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), LeVar BURTON (Paul Haley), Scott WOLF (Donnie Ryan), Kelly ROWAN (Natalie Vincent / Caroline Newsome)...

    Invités : Sharon LEAL (Liza Brahms), Jake BUSEY (Jeff)

    Fiche programme
  8. 17:55
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 1 : Mystère à Paris

    Pendant que Lewicki tente de faire réintégrer Daniel Pierce en tant que professeur à...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), LeVar BURTON (Paul Haley)...

    Invités : Jean-Marie LAMOUR (Serge Lombart), Josh COXX (Drexler)

    Fiche programme
  9. 18:35
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 2 : Les héros de l'ombre

    De retour à Chicago, Pierce est sollicité pour donner un avis d'expert sur le syndrome de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), LeVar BURTON (Paul Haley)...

    Invités : Meg CHAMBERS STEEDLE (Bonnie Mullane)

    Fiche programme
  10. 19:20
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 4 : Échec au diable

    Moretti demande son aide à Pierce sur le meurtre non résolu d'une jeune femme issue d'une riche...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : Al SAPIENZA (John Pavel), Clare CAREY (Victoria Pavel), Timothy V. MURPHY (Eugene Norris), John GLOVER (le diable), Rya KIHLSTEDT (Elena Douglas)

    Fiche programme

  11. 20:05
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : Demain l'éternité

    Un scientifique, pionnier de l'intelligence artificielle, est retrouvé mort asphyxié dans son...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : Gregg BINKLEY (Theodore Ludlow), Christina COX (Mme Jennings)

    Fiche programme
  12. 20:50
    Au théâtre toujours !
    Emission

    Paris Première s'engage pour soutenir le théâtre dans ces heures difficiles que la profession...

    Inédit
    Fiche programme
  13. 20:55
    C'est encore mieux l'après-midi

    Mise en scène : José Paul Au théâtre de Longjumeau Dans un hôtel proche de l'Assemblée Nationale, un célèbre député se prépare à un après-midi coquin avec une secrétaire du Premier ministre au...

    Théâtre

    Mise en scène : José Paul Au théâtre de Longjumeau Dans un hôtel proche de l'Assemblée...

    Avec : Sébastien CASTRO, Lysiane MEIS, José PAUL, Guilhem PELLEGRIN, Anne-Sophie GERMANAZ...

    Fiche programme
  14. 22:30
    Un dîner d'adieu
    Théâtre

    Une pièce d'Alexandre de la Patellière et Mathieu Delaporte Mise en scène de Bernard...

    Avec : Guillaume DE TONQUEDEC (Antoine Royer), Lysiane MEIS (Clotilde Lecoeur), Éric ELMOSNINO (Pierre Lecoeur)

    Fiche programme
  15. 00:25
    Vikings
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : Dernier recours

    Les Vikings avaient pourtant bien préparé leur deuxième assaut sur Paris, usant de ruses et...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Katheryn WINNICK (Lagertha), Clive STANDEN (Rollo), Jessalyn GILSIG (Siggy), Gustaf SKARSGÅRD (Floki)...

    Fiche programme
  16. 01:10
    Vikings
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Le dernier vaisseau

    Ragnar sent que sa fin est proche, la maladie inconnue et virulente qui le ronge ne lui laisse...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Katheryn WINNICK (Lagertha), Clive STANDEN (Rollo), Jessalyn GILSIG (Siggy), Gustaf SKARSGÅRD (Floki)...

    Fiche programme
  17. 01:55
    Vikings
    Série
    Saison 4 - épisode 1 : Une bonne trahison

    Après ses expéditions victorieuses et la prise de Paris, Ragnar, gravement malade, fait route...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Alyssa SUTHERLAND (Princesse Aslaug), Katheryn WINNICK (Lagertha), Ben ROBSON (Kalf), Nathan O'TOOLE (Bjorn)...

    Fiche programme
  18. 02:45
    Vikings
    Série
    Saison 4 - épisode 2 : Tuez la reine !

    Dans le Wessex, le roi Ecbert envoie son fils Aethelwulf libérer la reine de Mercie, Kwenthrith,...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Gustaf SKARSGÅRD (Floki), Maude HIRST (Helga), Clive STANDEN (Rollo), Linus ROACHE (Roi Ecbert)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 31/05/2020

dim
31
mai

  1. 06:15
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 08:20
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Va te faire cuire un œuf !

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    Fiche programme
  3. 08:50
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Rouge comme une tomate

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    Fiche programme
  4. 09:20
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Tout en chocolat

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    Fiche programme
  5. 09:55
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Régal de la mer

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  6. 10:25
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Gibiers et champignons

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  7. 10:55
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Du pain sur la planche

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  8. 11:25
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme

  9. 12:00
    Très Très Bon
    Emission
    Très Très Bon à emporter

    En attendant de remettre le couvert au restaurant, « Très Très Bon » adapte son format. La fin...

    Inédit En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  10. 12:10
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  11. 12:40
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  12. 13:15
    Le zapping de la télé
    Emission

    Un résumé de tout ce qui buzze à la télé, le meilleur comme le pire ! Retrouvez les pépites...

    Inédit
    Fiche programme
  13. 13:40
    Le zapping de la télé
    Emission
    Le zapping mensuel de la télé : mai 2020

    Un résumé de tout ce qui buzze à la télé, le meilleur comme le pire ! Retrouvez les pépites...

    Inédit
    Fiche programme
  14. 15:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 12 : La nuit de la maison hantée

    Au cours du transfert d'un prisonnier malade, West et Gordon font une halte dans une maison...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Hurd HATFIELD (Liston Lawrence Day)

    Fiche programme
  15. 15:50
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 13 : La nuit de la machine infernale

    West et Gordon enquêtent sur l'assassinat d'un magistrat, suite au vol d'un important stock...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Ed BEGLEY (Juge M'Guigan), Will KULUVA (Zeno Baroda)

    Fiche programme
  16. 16:45
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 14 : La nuit des assassins

    James fait semblant de tuer son ami Artemus pour pouvoir infiltrer un gang de criminels qui ont...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Donald WOODS (Sénateur Stephen Fenlow)

    Invités : Douglas HENDERSON (James Richmond)

    Fiche programme
  17. 17:35
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 15 : La nuit hors du temps

    Gordon disparaît au cours d'une séance de prestidigitation. West retrouve sa trace chez le...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Ricardo MONTALBAN (Col. Noel Bartley Vautrain), Dianne FOSTER (Amanda Vautrain)

    Fiche programme
  18. 18:25
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Old Neighborhood

    Gordon Ramsay se rend à Arvada, dans le Colorado, pour aider Alexa et Randy Kowalcyzk, les...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  19. 19:10
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Retour au Amy's Baking Company

    Gordon Ramsay retourne au « Amy's Baking Company », le seul restaurant qui lui a résisté ! Les...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  20. 19:55
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Pantaleone

    À Denver, Pete, le propriétaire du « Pantaleone », clame haut et fort que sa pizza est la...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme

  21. 20:50
    Les têtes brûlées

    Saison 1 - épisode 19 : Le duel

    Greg doit faire face à trois problèmes majeurs : le colonel Hirachi, un as de l'aviation japonaise, qui le provoque en duel dans les airs, un chef de la maintenance acariâtre et un expert du...

    Série
    Saison 1 - épisode 19 : Le duel

    Greg doit faire face à trois problèmes majeurs : le colonel Hirachi, un as de l'aviation...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR. (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  22. 21:45
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 20 : Les loups dans la bergerie

    Greg Boyington doit intégrer à son équipe une escadrille qui a pour mission de couler un navire...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  23. 22:35
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 21 : Organisation

    Greg Boyington fait la connaissance de Carlos Harpenger, un sergent chargé de convoyer des...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  24. 23:25
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 22 : L'examen

    Les pilotes de l'escadron 214 sont victimes d'une attaque surprise des Japonais. Cet incident...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  25. 00:20
    Creepshow
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : La nuit de la patte / Vengeance à Musky Holler

    La nuit de la patte Une femme pourchassée cherche refuge au sein d'une entreprise de pompes...

    Avec : Bruce DAVISON (Avery Whitlock / La nuit de la patte), Hannah BAREFOOT (Angela / La nuit de la patte), Susannah DEVEREUX (Marjorie / La nuit de la patte), Dane RHODES (Lester M. Barclay / Vengeance à Musky Holler), Karen STRASSMAN (Leslianne Dowd / Vengeance à Musky Holler)...

    Fiche programme
  26. 01:10
    Creepshow
    Série
    Saison 1 - épisode 6 : Régime mortel / Le monstre du Lac Champlain

    Régime mortel Un homme entame un traitement révolutionnaire pour perdre du poids. Mais la...

    Avec : Melissa SAINT-AMAND (Debbie / Régime mortel), Chad Michael COLLINS (Dr Sloan / Régime mortel), Dana GOULD (Henry Quayle / Régime mortel), Beth KEENER (Suzie / Régime mortel), Sydney WEASE (Rose / Le monstre du Lac Champlain)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 01/06/2020

lun
1
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 13 : Noces de sang

    Lors d'un règlement de comptes dans un restaurant de Chinatown, un agent infiltré est enlevé par...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger), Navi RAWAT (Amita Ramanujan)...

    Fiche programme
  5. 13:45
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 21 : Le prédateur

    Même si Don est désormais hors de danger, Charlie reste très perturbé par son erreur qui a...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  6. 14:30
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 22 : Plagiat

    L'équipe de Don enquête sur le braquage d'une banque qui ressemble à une attaque jamais...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Invités : Henry WINKLER (Roger Bloom)

    Fiche programme
  7. 15:15
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 1 : Au nom de la paix

    Un homme politique est la cible d'un tueur à gages, qui lui reproche son passé d'activiste....

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  8. 15:55
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 7 : Le réseau de l'ombre

    Le FBI cherche à démanteler un réseau cyber-criminel. Après avoir fait obstacle à leur enquête,...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Navi RAWAT (Amita Ramanujan)...

    Invités : Josh COOKE (Augie Harris)

    Fiche programme
  9. 16:40
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 11 : Ticket gagnant

    Un vol de tickets de loterie tourne mal et le FBI découvre que l'un des malfrats est le gagnant...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Sophina BROWN (Nikki Betancourt)...

    Invités : Nicole SULLIVAN (Nancy Hackett)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 15 : La nuit hors du temps

    Gordon disparaît au cours d'une séance de prestidigitation. West retrouve sa trace chez le...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Ricardo MONTALBAN (Col. Noel Bartley Vautrain), Dianne FOSTER (Amanda Vautrain)

    Fiche programme
  11. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 19 : La nuit de l'ordre nouveau

    Braine, un mégalomane déterminé à diriger le monde, projette d'assassiner les chefs d'État des...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Edward ANDREWS (Braine)

    Fiche programme
  12. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 23 : La nuit des tireurs d'élite

    West et Gordon sont chargés de protéger les joyaux de la couronne des Herzberg, exposés dans un...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John DOUCETTE (Axel Morgan)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless)

    Fiche programme
  13. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 1 : La nuit de la constitution

    James West et Artemus Gordon sont chargés de retrouver la Constitution des États-Unis. Le...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), William SCHALLERT (Silas Grigsby)

    Invités : Harold GOULD (Victor Freemantle)

    Fiche programme

  14. 20:50
    Paul

    Depuis 60 ans, Paul, un extraterrestre à la langue bien pendue, vit à l'abri d'une base militaire américaine top secrète - la fameuse Zone 51 - d'où il prodigue conseils et informations ayant...

    Long métrage

    Depuis 60 ans, Paul, un extraterrestre à la langue bien pendue, vit à l'abri d'une base...

    Réalisé par : Greg MOTTOLA

    Avec : Simon PEGG (Graeme Willy), Nick FROST (Clive Gollings), Jason BATEMAN (Lorenzo Zoil), Kristen WIIG (Ruth Buggs), Bill HADER (Haggard)...

    Fiche programme
  15. 22:35
    Pearl Harbor
    Long métrage

    Amis depuis la plus tendre enfance, Rafe McCawley et Danny Walker sont deux brillants pilotes de...

    Réalisé par : Michael BAY

    Avec : Ben AFFLECK (Rafe McCawley), Josh HARTNETT (Danny Walker), Kate BECKINSALE (Evelyn Johnson), William Lee SCOTT (Billy), Alec BALDWIN (Doolittle)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 02/06/2020

mar
2
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 16 : Les infiltrés

    Charlie a développé une théorie pour freiner le trafic de drogue en Californie. Ce plan...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  5. 13:45
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 23 : La légende de Ram et Sita

    Amita est enlevée par les fidèles d'une secte dont le gourou est un sociopathe incontrôlable....

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  6. 14:30
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 2 : Grandeur et décadence

    Don enquête sur la mort de deux agents du FBI tués lors d'une fusillade avec des braqueurs de...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  7. 15:15
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 4 : Film noir

    Don et Charlie enquêtent sur une série de meurtres qui s'inspirent du scénario d'un film dont le...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  8. 15:55
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 8 : Ultimatum

    Suspecté du meurtre de son informateur, l'agent Edgerton est incarcéré. Il réussit à s'échapper...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger), Sophina BROWN (Nikki Betancourt)

    Invités : Lou Diamond PHILLIPS (Ian Edgerton)

    Fiche programme
  9. 16:40
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 12 : Le BNT 35

    Le FBI collabore avec un riche armateur pour retrouver une cargaison d'armes à feu de gros...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 16 : La nuit des traquenards

    West et Gordon doivent assurer la protection du Dr. Raven, qui met au point une arme secrète....

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Harry TOWNES (Dr Raven), Henry DARROW (Archiduc Maurice)

    Fiche programme
  11. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 20 : La nuit de la mariée

    Des hommes fortunés décèdent de manière étrange. Tous venaient de se marier avec une femme...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Diane MCBAIN (Elaine Dodd), Henry BECKMAN (Paul J. Lambert)

    Invités : Agnes MOOREHEAD (Emma Valentine)

    Fiche programme
  12. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 24 : La nuit du fantôme du colonel

    West et Gordon sont chargés d'escorter le président Grant jusqu'à Gibsonville, où doit avoir...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Roy ENGEL (Ulysses S. Grant), Kathie BROWNE (Jennifer Caine)

    Fiche programme
  13. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 2 : La nuit du grand feu

    À la demande du président Grant, James West se rend à Fort Savage, au nord des États-Unis, pour...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Pernell ROBERTS (Sean O'Reilley), Lana WOOD (Sheila O'Shaugnessy)

    Fiche programme

  14. CYCLE DON CAMILLO
  15. 20:50
    Le petit monde de Don Camillo

    Dans la commune italienne de Brescello, juste après la guerre, le garagiste Peppone est élu maire à une large majorité. Mais le curé, Don Camillo, voit d'un mauvais œil le triomphe de ce...

    Long métrage

    Dans la commune italienne de Brescello, juste après la guerre, le garagiste Peppone est élu...

    Réalisé par : Julien DUVIVIER

    Avec : FERNANDEL (Don Camillo), Gino CERVI (Giuseppe "Peppone" Bottazzi), Franco INTERLINGHI (Mariolino), Vera TALCHI (Gina Filotti), Charles VISSIÈRES (L'évêque)...

    Fiche programme
  16. 22:40
    Le petit monde de Fernandel
    Documentaire

    Fernandel, c'est plus de 40 ans de carrière avec d'énormes succès populaires au cinéma : la...

    Inédit

    Produit par : LABEL IMAGES

    Réalisé par : Julien DUBOIS

    Fiche programme
  17. 23:45
    Louis de Funès intime
    Documentaire

    Raconté par Daniel Russo. Louis de Funès a marqué l'histoire du cinéma français avec des...

    Réalisé par : Serge KORBER

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 03/06/2020

mer
3
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 18 : Course contre la mort

    Alors qu'un parrain de la mafia est à quelques heures de son exécution, le FBI reçoit des...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Sophina BROWN (Nikki Betancourt)...

    Fiche programme
  5. 13:45
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 19 : Cobayes

    Un professeur de biologie est retrouvé sans vie dans son laboratoire. Le suspect est un...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Navi RAWAT (Amita Ramanujan)...

    Fiche programme
  6. 14:30
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 20 : Après la guerre

    Don enquête sur plusieurs cas de cambriolages. Charlie prédit avec succès le lieu et la date du...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  7. 15:15
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 5 : Le clone

    La fille d'un brillant généticien est kidnappée. Le FBI découvre qu'il pourrait s'agir d'un...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger), Navi RAWAT (Amita Ramanujan)...

    Fiche programme
  8. 15:55
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 9 : L'arnaque

    Pour résoudre une affaire de braquage, Don fait appel à John Buckley, un détenu qui se révèle un...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Invités : Fisher STEVENS (John Buckley)

    Fiche programme
  9. 16:40
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 13 : Luxe, meurtre et volupté

    Le FBI recherche un tueur en série qui s'attaque aux clients d'escort girls. Au fil de...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 14 : La nuit des assassins

    James fait semblant de tuer son ami Artemus pour pouvoir infiltrer un gang de criminels qui ont...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Donald WOODS (Sénateur Stephen Fenlow)

    Invités : Douglas HENDERSON (James Richmond)

    Fiche programme
  11. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 21 : La nuit des cosaques

    West et Gordon sont chargés de convoyer Feodor Rimsky jusqu'à Vladivostok. L'aristocrate russe...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John ASTIN (Comte Nikolai Sazanov), Malachi THRONE (Kuprin)

    Fiche programme
  12. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 25 : La nuit de la mortelle floraison

    West et Gordon affrontent un Américain d'origine chinoise, ambitieux et sans scrupules. Doté...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Nehemiah PERSOFF (Adam Barclay), Miiko TAKA (Haruko Ishuda)

    Fiche programme
  13. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 3 : La nuit de la conspiration

    West et Gordon sont en mission diplomatique au Mexique, où ils parviennent à empêcher...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Robert LOGGIA (Col. Arsenio Barbossa), Donald WOODS (Griswold)

    Fiche programme

  14. 20:50
    Zemmour et Naulleau

    Chaque mercredi, Éric Zemmour et Éric Naulleau vous donnent rendez-vous pour passer l'actualité politique au crible, avec cette année les élections municipales en ligne de mire. Des débats...

    Emission

    Chaque mercredi, Éric Zemmour et Éric Naulleau vous donnent rendez-vous pour passer l'actualité...

    Inédit

    Présenté par : Anaïs BOUTON

    Avec : Éric ZEMMOUR, Éric NAULLEAU

    Fiche programme
  15. 22:20
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    La reconquête du Pacifique

    Le début de l'année 1943 marque l'apogée de l'Empire japonais. Les troupes nipponnes étendent...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme
  16. 23:20
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    L'effondrement du IIIe reich

    Au début de l'année 1945, le IIIe Reich sombre dans une lente agonie. À l'Ouest, les forces...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme
  17. 00:15
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    Le dernier acte

    Le 7 mai 1945 à Reims, Jodl signe la reddition inconditionnelle des forces allemandes. Le 8 mai,...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 04/06/2020

jeu
4
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 17 : Intelligence artificielle

    Le professeur Daniel Robertson, créateur d'un programme très sophistiqué d'intelligence...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  5. 13:45
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 1 : Au nom de la paix

    Un homme politique est la cible d'un tueur à gages, qui lui reproche son passé d'activiste....

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  6. 14:30
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 6 : Au-delà du réel

    Le FBI se rend dans une base aérienne désaffectée afin d'enquêter sur une mort suspecte qui...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  7. 15:10
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 7 : Le réseau de l'ombre

    Le FBI cherche à démanteler un réseau cyber-criminel. Après avoir fait obstacle à leur enquête,...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Navi RAWAT (Amita Ramanujan)...

    Invités : Josh COOKE (Augie Harris)

    Fiche programme
  8. 15:55
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 10 : Les cicatrices du passé

    L'équipe de Don réussit à contrecarrer les plans de braqueurs de banques. Ils découvrent ainsi...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Invités : Henry WINKLER (Roger Bloom)

    Fiche programme
  9. 16:40
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 14 : La fin d'une étoile

    Le FBI enquête sur un vol spectaculaire de bijoux, subtilisés à des stars lors d'une cérémonie...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 18 : La nuit de l'éléphant blanc

    James West et Artemus Gordon escortent le sultan de Ramapur et un éléphant blanc sacré, son...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Ruta LEE (Zoe Zagora), Ronald LONG (Sultan du Ramapur)

    Fiche programme
  11. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 22 : La nuit de la marée maudite

    Des raz de marée se sont abattus sur les principales villes de la côte Ouest. West et Gordon...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Alfred RYDER (Capitaine Philo)

    Fiche programme
  12. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 26 : La nuit du cristal

    Un gardien de prison se suicide après avoir libéré un détenu. On retrouve dans son cerveau des...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Dan GORDON (Général Titus Trask), Richard JAECKEL (Sergent Stryker)

    Fiche programme
  13. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 4 : La nuit de la mort du Dr. Loveless

    Le Dr. Loveless a été abattu en tentant de dévaliser une banque. James West et Artemus Gordon se...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Susan OLIVER (Triste), Anthony CARUSO (Deuce)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless)

    Fiche programme

  14. CYCLE MISSION IMPOSSIBLE
  15. 20:50
    Mission Impossible

    Les membres d'un commando de la CIA sont envoyés à Prague avec pour mission d'appréhender, lors d'une réception dans l'ambassade américaine, un espion ennemi qui s'apprête à dérober une disquette...

    Long métrage

    Les membres d'un commando de la CIA sont envoyés à Prague avec pour mission d'appréhender, lors...

    Réalisé par : Brian DE PALMA

    Avec : Tom CRUISE (Ethan Hunt), Jean RENO (Franz Krieger), Jon VOIGHT (Jim Phelps), Emmanuelle BEART (Claire Phelps), Ving RHAMES (Luther Stickell)...

    Fiche programme
  16. 22:45
    L'évadé d'Alcatraz
    Long métrage

    Frank Morris s'est évadé de plusieurs prisons. En 1960, il est écroué et transféré au célèbre...

    Réalisé par : Don SIEGEL

    Avec : Clint EASTWOOD (Frank Morris), Patrick MC GOOHAN (Warden), Robert BLOSSOMS (Doc), Jack THIBEAU (Clarence Anglin), Fred WARD (John Anglin)...

    Fiche programme
  17. 00:40
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Contrôle

    À la Nouvelle-Orléans, une modératrice de contenu souffre d'avoir été exposée à des images...

    Inédit

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme
  18. 01:10
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : Exploitation

    Aux Philippines, de nombreux enfants, souvent exploités par leurs propres parents, sont victimes...

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 05/06/2020

ven
5
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 21 : Le prédateur

    Même si Don est désormais hors de danger, Charlie reste très perturbé par son erreur qui a...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  5. 13:45
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 22 : Plagiat

    L'équipe de Don enquête sur le braquage d'une banque qui ressemble à une attaque jamais...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Invités : Henry WINKLER (Roger Bloom)

    Fiche programme
  6. 14:30
    Numb3rs
    Série
    Saison 5 - épisode 23 : La légende de Ram et Sita

    Amita est enlevée par les fidèles d'une secte dont le gourou est un sociopathe incontrôlable....

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  7. 15:15
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 2 : Grandeur et décadence

    Don enquête sur la mort de deux agents du FBI tués lors d'une fusillade avec des braqueurs de...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Dylan BRUNO (Colby Granger)...

    Fiche programme
  8. 15:55
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 11 : Ticket gagnant

    Un vol de tickets de loterie tourne mal et le FBI découvre que l'un des malfrats est le gagnant...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Sophina BROWN (Nikki Betancourt)...

    Invités : Nicole SULLIVAN (Nancy Hackett)

    Fiche programme
  9. 16:40
    Numb3rs
    Série
    Saison 6 - épisode 16 : L'adieu aux armes

    Le jour du mariage d'Amita et de Charlie, Don et son équipe sont appelés pour procéder à une...

    Avec : Rob MORROW (Don Eppes), David KRUMMOLTZ (Charlie Eppes), Judd HIRSCH (Alan Eppes), Alimi BALLARD (David Sinclair), Navi RAWAT (Amita Ramanujan)...

    Invités : Lou Diamond PHILLIPS (Ian Edgerton)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 17 : La nuit de la pierre philosophale

    Le comte Manzeppi s'est emparé de la Pierre Philosophale, qui transforme les objets en or. Une...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Perry LOPEZ (Dodo Le Blanc)

    Invités : Victor BUONO (Carlos Manzeppi)

    Fiche programme
  11. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 23 : La nuit des tireurs d'élite

    West et Gordon sont chargés de protéger les joyaux de la couronne des Herzberg, exposés dans un...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John DOUCETTE (Axel Morgan)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless)

    Fiche programme
  12. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 27 : La nuit du loup

    La princesse Leandra, destinée à prendre la succession de son père à la tête d'un royaume slave,...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Joseph CAMPANELLA (Talamantes), John MARLEY (le roi Stefan IX), Jonathan GOLDSMITH (Capitaine Adam Dushan)

    Fiche programme
  13. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : La nuit du pur-sang

    West et Gordon sont chargés d'une mission diplomatique de la plus haute importance : ils doivent...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Frank SILVERA (El Sordo), Mario ALCADE (Capitaine Fortuna)

    Fiche programme

  14. 22:05
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et ses sociétaires sont aux commandes de l'une des émissions les plus célèbres...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme
  15. 23:25
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et ses sociétaires sont aux commandes de l'une des émissions les plus célèbres...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme
  16. 00:40
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et ses sociétaires sont aux commandes de l'une des émissions les plus célèbres...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme