sam
13
juin
dim
14
juin
lun
15
juin
mar
16
juin
mer
17
juin
jeu
18
juin
ven
19
juin

Programme TV Paris Première du 13/06/2020

sam
13
juin

  1. 06:15
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 08:20
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  3. 08:55
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  4. 09:25
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  5. 10:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    En clair sur la TNT

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme

  6. 13:20
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme
  7. 17:10
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 7 : L'amour de l'art

    Le psy de Daniel l'encourage à arrêter de parler à son hallucination, Natalie, et à sortir pour...

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : Louise LOMBARD (Josephine Carswell), Adam GODLEY (Teddy Brennan), Andy MILDER (Ted Duxbury)

    Fiche programme
  8. 17:50
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 8 : Les fantômes du passé

    Contre l'avis de son psychiatre, Pierce accepte de travailler sur l'affaire qui l'avait conduit...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : Jessica COLLINS (Anne-Marie Bishop), Andy MILDER (Ted Duxbury)

    Fiche programme
  9. 18:35
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : Ondes négatives

    Un agent du FBI est blessé par les tirs d'un sniper dans le hall du bâtiment fédéral. D'après...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : Andy MILDER (Dr Chandler), Chris COY (Alex White)

    Fiche programme
  10. 19:15
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Un parfum de scandale

    Donnie appelle Pierce à l'aide après s'être réveillé à côté de sa directrice de campagne,...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : Jude CICCOLELLA

    Fiche programme

  11. 20:00
    Perception
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : Enquête en sommeil

    Sur la piste d'un dangereux fugitif recherché par le FBI depuis 20 ans, Kate et Daniel ont été...

    En clair sur la TNT

    Avec : Eric MCCORMACK (Dr Daniel Pierce), Rachael LEIGH COOK (Kate Moretti), Kelly ROWAN (Natalie Vincent), Arjay SMITH (Max Lewicki), Scott WOLF (Donnie Ryan)...

    Invités : JoBeth WILLIAMS (Margaret Pierce), Charlie HOFHEIMER (Roger Pierce), Zoe MCLELLAN (Alice Pierce / Celia)

    Fiche programme
  12. 20:50
    Au théâtre toujours !
    Emission

    Paris Première s'engage pour soutenir le théâtre dans ces heures difficiles que la profession...

    Inédit
    Fiche programme
  13. 20:55
    L'ordre des choses

    Mise en scène : Richard Berry À soixante ans, Bernard Hubert s'est enfin fixé et vit le parfait amour avec Juliette qui a plus de vingt ans de moins que lui. Seule petite ombre dans leur...

    Spectacle

    Mise en scène : Richard Berry À soixante ans, Bernard Hubert s'est enfin fixé et vit le...

    Avec : Pascal LEGITIMUS (Bernard Hubert), Valentin DE CARBONNIÈRES (Thomas), Pascale LOUANGE (Juliette)

    Fiche programme
  14. 22:25
    C'est encore mieux l'après-midi
    Théâtre

    Mise en scène : José Paul Au théâtre de Longjumeau Dans un hôtel proche de l'Assemblée...

    Avec : Sébastien CASTRO, Lysiane MEIS, José PAUL, Guilhem PELLEGRIN, Anne-Sophie GERMANAZ...

    Fiche programme
  15. 00:00
    Vikings
    Série
    Saison 4 - épisode 7 : Pertes et profits

    Après avoir consulté Harald et Halfdan, Ragnar décide de mener une double offensive contre Rollo...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Huw PARMENTER (Roland), Alyssa SUTHERLAND (Princesse Aslaug), Katheryn WINNICK (Lagertha), Nathan O'TOOLE (Bjorn)...

    Fiche programme
  16. 00:50
    Vikings
    Série
    Saison 4 - épisode 8 : Au-dela des montagnes

    Sur le chemin du retour à Kattegat, Ragnar ordonne à ses hommes de faire halte près des falaises...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Alyssa SUTHERLAND (Princesse Aslaug), Katheryn WINNICK (Lagertha), Nathan O'TOOLE (Bjorn), Gustaf SKARSGÅRD (Floki)...

    Fiche programme
  17. 01:35
    Vikings
    Série
    Saison 4 - épisode 9 : La mort pour tous

    Alors que le pèlerinage de son petit-fils Alfred prend fin, le roi Ecbert est intronisé dans son...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Alyssa SUTHERLAND (Princesse Aslaug), Katheryn WINNICK (Lagertha), Nathan O'TOOLE (Bjorn), Gustaf SKARSGÅRD (Floki)...

    Fiche programme
  18. 02:20
    Vikings
    Série
    Saison 4 - épisode 10 : Que Dieu bénisse Paris !

    Sur la Seine, l'heure de l'affrontement a sonné. Les flottes françaises et scandinaves se...

    Avec : Travis FIMMEL (Ragnar Lothbrok), Alyssa SUTHERLAND (Princesse Aslaug), Katheryn WINNICK (Lagertha), Nathan O'TOOLE (Bjorn), Gustaf SKARSGÅRD (Floki)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 14/06/2020

dim
14
juin

  1. 06:15
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 08:20
    Les recettes de Raymond Blanc
    Documentaire
    L'art de rôtir

    S'il y a bien un homme qui connaît une chose ou deux en cuisine, c'est bien Raymond Blanc. Dans...

    Fiche programme
  3. 08:50
    Les recettes de Raymond Blanc
    Documentaire
    À vos fourneaux !

    S'il y a bien un homme qui connaît une chose ou deux en cuisine, c'est bien Raymond Blanc. Dans...

    Fiche programme
  4. 09:20
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Fruits rouges et délices

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    Fiche programme
  5. 09:50
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Légumes d'été

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  6. 10:25
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Doux comme l'agneau

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  7. 11:00
    Les recettes secrètes de Raymond Blanc
    Documentaire
    Sacré pudding

    Le chef français Raymond Blanc partage ses secrets culinaires depuis les cuisines de son...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  8. 11:30
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme

  9. 12:00
    Très Très Bon
    Emission
    Très Très Bon à emporter

    En attendant de remettre le couvert au restaurant, « Très Très Bon » adapte son format. La fin...

    Inédit En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  10. 12:10
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  11. 12:45
    Très Très Bon
    Magazine

    Un parcours « gourmand green » pour dénicher les meilleures adresses avec du naturel, du bio et...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  12. 13:15
    Le zapping de la télé
    Emission

    Un résumé de tout ce qui buzze à la télé, le meilleur comme le pire ! Retrouvez les pépites...

    Inédit
    Fiche programme
  13. 14:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 21 : La nuit des cosaques

    West et Gordon sont chargés de convoyer Feodor Rimsky jusqu'à Vladivostok. L'aristocrate russe...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John ASTIN (Comte Nikolai Sazanov), Malachi THRONE (Kuprin)

    Fiche programme
  14. 14:50
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 22 : La nuit de la marée maudite

    Des raz de marée se sont abattus sur les principales villes de la côte Ouest. West et Gordon...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Alfred RYDER (Capitaine Philo)

    Fiche programme
  15. 15:45
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 23 : La nuit des tireurs d'élite

    West et Gordon sont chargés de protéger les joyaux de la couronne des Herzberg, exposés dans un...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John DOUCETTE (Axel Morgan)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless)

    Fiche programme
  16. 16:30
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 24 : La nuit du fantôme du colonel

    West et Gordon sont chargés d'escorter le président Grant jusqu'à Gibsonville, où doit avoir...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Roy ENGEL (Ulysses S. Grant), Kathie BROWNE (Jennifer Caine)

    Fiche programme
  17. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 25 : La nuit de la mortelle floraison

    West et Gordon affrontent un Américain d'origine chinoise, ambitieux et sans scrupules. Doté...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Nehemiah PERSOFF (Adam Barclay), Miiko TAKA (Haruko Ishuda)

    Fiche programme
  18. 18:15
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Dovecote bistrot

    Le « Dovecote », bistro familial, est sur le point de sombrer. Pendant six ans, Mick Martin et...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  19. 19:05
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Runaway Girl

    Le restaurant « Runaway Girl » se situe en plein cœur du centre ville. Justin Rowntrey, un...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  20. 19:50
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Mayfair

    Gordon Ramsay se rend à Fuengirola, en Espagne, pour aider la londonienne Pat et l'espagnol...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme

  21. 20:50
    Les têtes brûlées

    Saison 1 - épisode 27 : Le fruit défendu

    Les Têtes Brûlées s'apprêtent à attaquer des bombardiers japonais mais deux nouveaux venus perturbent les préparatifs : Jeb Pruitt, un jeune pilote qui manque d'expérience, et la fille du général...

    Série
    Saison 1 - épisode 27 : Le fruit défendu

    Les Têtes Brûlées s'apprêtent à attaquer des bombardiers japonais mais deux nouveaux venus...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  22. 21:45
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 28 : Le prisonnier de sa gloire

    Les Têtes Brûlées accueillent une nouvelle recrue pour renforcer l'escadrille. Il s'agit du...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  23. 22:35
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 29 : Un avion pour deux

    L'escadrille des Têtes Brûlées est sanctionnée pour manquements répétés au règlement. Boyington...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  24. 23:25
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 30 : Un drôle de cirque

    Après une attaque victorieuse contre les Japonais, Boyington ne laisse pas de répit à ses...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  25. 00:20
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 11 : Hollywood s'en va en guerre

    Afin de remonter le moral des troupes, le haut commandement envoie Rod Towers, une star de...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR. (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  26. 01:10
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 12 : Objectif Rabaul

    Au cours d'une périlleuse mission visant à détruire la base nippone de Rabaul, surnommée « le...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR. (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 15/06/2020

lun
15
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 12:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 1 : Sur les traces de Bouddha

    Sydney Fox, professeur d'histoire, est sollicitée par des paysans venus du Népal qui recherchent...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Tony ROSATO (Stewie Harper)

    Fiche programme
  5. 13:25
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 2 : Les sous-sols du crime

    Le petit-fils d'un homme emprisonné pour meurtre, 70 ans auparavant, persuade Sydney de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  6. 14:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : La bouche diabolique

    De retour d'une expédition, Sydney atterrit en catastrophe au couvent de Nova Scotia. Les sœurs...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Sherry MILLER (Soeur Marie)

    Fiche programme
  7. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Le drapeau oublié

    Sydney et Nigel possèdent une vieille photo représentant le drapeau des Pionniers de Californie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Don FRANCKS (Jake Whitney)

    Fiche programme
  8. 15:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : La corde sensible

    Un musicien déchu fait appel à Sydney Fox pour retrouver une guitare qui lui a été offerte par...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  9. 16:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 6 : Le gant du champion

    Frank Newhouse, une star du base-ball particulièrement arrogante, engage Sydney Fox afin de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Thomas KRETSCHMANN (Kurt Reiser), Mark LUTZ (Frank Newhouse)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 25 : La nuit de la mortelle floraison

    West et Gordon affrontent un Américain d'origine chinoise, ambitieux et sans scrupules. Doté...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Nehemiah PERSOFF (Adam Barclay), Miiko TAKA (Haruko Ishuda)

    Fiche programme
  11. 18:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 1 : La nuit de la constitution

    James West et Artemus Gordon sont chargés de retrouver la Constitution des États-Unis. Le...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), William SCHALLERT (Silas Grigsby)

    Invités : Harold GOULD (Victor Freemantle)

    Fiche programme
  12. 19:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : La nuit du pur-sang

    West et Gordon sont chargés d'une mission diplomatique de la plus haute importance : ils doivent...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Frank SILVERA (El Sordo), Mario ALCADE (Capitaine Fortuna)

    Fiche programme
  13. 19:50
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 12 : La nuit de la légion de la mort

    Artemus Gordon a été capturé par la milice du gouverneur Brubaker. Accusé d'espionnage et de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Kent SMITH (Gouverneur Winston E. Brubaker), Anthony ZERBE (Deke Montgomery)

    Fiche programme

  14. 20:50
    Le bateau - das boot

    Version longue restaurée, director's cut Pendant la Seconde Guerre mondiale, 40 000 sous-mariniers allemands envoyés par Hitler embarquent pour une mission de routine dans l'Atlantique Nord....

    Long métrage

    Version longue restaurée, director's cut Pendant la Seconde Guerre mondiale, 40 000...

    Réalisé par : Wolfgang PETERSEN

    Avec : Herbert-Arthur GRONEMEYER (Lt. Werner), Jurgen PROCHNOW (Capt.-Lt. Henrich Lehmann-Willenbrock), Klaus WENNEMANN (Fritz Grade), Erwin LEDER (Johann), Hubertus BENGOCH (1st Lieutenant)

    Fiche programme
  15. 00:15
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    La bataille de l'Atlantique

    À la fin de l'année 1940, la Seconde Guerre mondiale s'enlise. Hitler n'a pas réussi à vaincre...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme
  16. 01:15
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    La revanche de Staline

    En 1943, la machine de guerre soviétique est en marche. En Sibérie, les usines d'armement...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 16/06/2020

mar
16
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 12:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : La corde sensible

    Un musicien déchu fait appel à Sydney Fox pour retrouver une guitare qui lui a été offerte par...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  5. 13:25
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 6 : Le gant du champion

    Frank Newhouse, une star du base-ball particulièrement arrogante, engage Sydney Fox afin de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Thomas KRETSCHMANN (Kurt Reiser), Mark LUTZ (Frank Newhouse)

    Fiche programme
  6. 14:10
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 7 : Une formule en or

    Derek Lloyd, un agent des services secrets, persuade Sydney de l'accompagner en mission. Ils...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Louis MANDYLOR (Derek Lloyd)

    Fiche programme
  7. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 8 : La pierre de rune

    Stewie Harper se rend à l'université en se faisant passer pour un professeur. Il a besoin de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Tony ROSATO (Stewie Harper)

    Fiche programme
  8. 15:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 9 : Les secrets de Casanova

    Roberto Giannini, une star du football, s'adresse à Sydney et Nigel pour retrouver le livre...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Joseph DI MAMBRO (Roberto Giannini)

    Fiche programme
  9. 16:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 10 : Labyrinthe

    Un certain Stavros incite Claudia et Sydney à se rendre dans le fameux labyrinthe du Minotaure,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Yannick BISSON (Stavros)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 24 : La nuit du fantôme du colonel

    West et Gordon sont chargés d'escorter le président Grant jusqu'à Gibsonville, où doit avoir...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Roy ENGEL (Ulysses S. Grant), Kathie BROWNE (Jennifer Caine)

    Fiche programme
  11. 18:10
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 26 : La nuit du cristal

    Un gardien de prison se suicide après avoir libéré un détenu. On retrouve dans son cerveau des...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Dan GORDON (Général Titus Trask), Richard JAECKEL (Sergent Stryker)

    Fiche programme
  12. 19:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 6 : La nuit du samouraï

    Les États-Unis s'apprêtent à rendre au Japon un sabre sacré qui était en leur possession depuis...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Irene TSU (Reiko O'Hara), Paul STEVENS (Gideon Falconer)

    Fiche programme
  13. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 13 : La nuit du double jeu

    Elisha Calamander tente de discréditer James West auprès de ses supérieurs. L'agent est démis de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John MC GIVER (Elisha Calamander)

    Fiche programme

  14. CYCLE DON CAMILLO
  15. 20:50
    La grande bagarre de Don Camillo

    Peppone, le maire communiste de Brescello, rêve de siéger à la chambre des députés, au grand dam de Don Camillo. Les deux éternels ennemis trouvent pourtant un terrain d'entente. En échange de la...

    Long métrage

    Peppone, le maire communiste de Brescello, rêve de siéger à la chambre des députés, au grand dam...

    Réalisé par : Carmine GALLONE

    Avec : FERNANDEL (Don Camillo), Gino CERVI (Giuseppe "Peppone" Botazzi), Claude SYLVAIN (Clotilde), Leda GLORIA (Maria Bottazzi), Umberto SPADARO (Bezzi)...

    Fiche programme
  16. 22:35
    Le retour de Don Camillo
    Long métrage

    Pour s'être battu avec des communistes, Don Camillo est envoyé par l'évêque dans un hameau...

    Réalisé par : Julien DUVIVIER

    Avec : FERNANDEL (Don Camillo), Gino CERVI (Giuseppe "Peppone" Botazzi), Édouard DELMONT (Dr Spiletti), Paolo STOPPA (Marchetti), Alexandre RIGNAULT (Nero)...

    Fiche programme
  17. 00:30
    Louis de Funès intime
    Documentaire

    Raconté par Daniel Russo. Louis de Funès a marqué l'histoire du cinéma français avec des...

    Réalisé par : Serge KORBER

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 17/06/2020

mer
17
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 12:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Le drapeau oublié

    Sydney et Nigel possèdent une vieille photo représentant le drapeau des Pionniers de Californie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Don FRANCKS (Jake Whitney)

    Fiche programme
  5. 13:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 9 : Les secrets de Casanova

    Roberto Giannini, une star du football, s'adresse à Sydney et Nigel pour retrouver le livre...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Joseph DI MAMBRO (Roberto Giannini)

    Fiche programme
  6. 14:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 10 : Labyrinthe

    Un certain Stavros incite Claudia et Sydney à se rendre dans le fameux labyrinthe du Minotaure,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Yannick BISSON (Stavros)

    Fiche programme
  7. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 11 : L'affaire de la couronne

    La découverte d'un ancien parchemin permettrait de retrouver la couronne perdue de Brian Boru,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Mandy SCHAFFER (Molly)

    Fiche programme
  8. 15:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 12 : Le sarcophage de jade

    Sydney et Nigel se rendent en Alaska afin d'enquêter sur un sarcophage en jade rejeté sur le...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : John SCHNEIDER (Dallas Carter), Thomas KRETSCHMANN (Kurt Reiser)

    Fiche programme
  9. 16:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 13 : La lumière du diamant

    Bruce Farrow, un vieil ami de Sydney, est accusé d'avoir pillé le tombeau de Toutmosis III et...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Kevin JUBINVILLE (Bruce Farrow)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 4 : La nuit de la mort du Dr. Loveless

    Le Dr. Loveless a été abattu en tentant de dévaliser une banque. James West et Artemus Gordon se...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Susan OLIVER (Triste), Anthony CARUSO (Deuce)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless)

    Fiche programme
  11. 18:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : La nuit du pur-sang

    West et Gordon sont chargés d'une mission diplomatique de la plus haute importance : ils doivent...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Frank SILVERA (El Sordo), Mario ALCADE (Capitaine Fortuna)

    Fiche programme
  12. 19:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 7 : La nuit du pendu

    Au cours d'une halte dans une petite ville du Kansas, West et Gordon décident de rouvrir une...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Martin E. BROOKS (Franklin Poore)

    Fiche programme
  13. 19:50
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 15 : La nuit de la princesse

    West et Gordon sont à la recherche d'Enzo, un assassin dont ils ne connaissent pas le visage....

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Jason EVERS (Christopher Kohner), Karen ARTHUR (Gerta)

    Fiche programme

  14. SOIRÉE FERNAND RAYNAUD
  15. 21:45
    Fernand Raynaud au Casino Théâtre de Genève
    Spectacle

    En 1972, Fernand Raynaud joue son spectacle au Casino Théâtre de Genève. Fidèle à lui-même, il...

    Fiche programme
  16. 23:25
    Bonne année Fernand Raynaud
    Emission

    Fernand Raynaud souhaite une bonne année au public à sa façon ! Un spectacle enregistré le 31...

    Produit par : Jacques BONNECARRERE

    Réalisé par : Jacques VILLA

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 18/06/2020

jeu
18
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 12:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 2 : Les sous-sols du crime

    Le petit-fils d'un homme emprisonné pour meurtre, 70 ans auparavant, persuade Sydney de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  5. 13:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : La bouche diabolique

    De retour d'une expédition, Sydney atterrit en catastrophe au couvent de Nova Scotia. Les sœurs...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Sherry MILLER (Soeur Marie)

    Fiche programme
  6. 14:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 12 : Le sarcophage de jade

    Sydney et Nigel se rendent en Alaska afin d'enquêter sur un sarcophage en jade rejeté sur le...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : John SCHNEIDER (Dallas Carter), Thomas KRETSCHMANN (Kurt Reiser)

    Fiche programme
  7. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 13 : La lumière du diamant

    Bruce Farrow, un vieil ami de Sydney, est accusé d'avoir pillé le tombeau de Toutmosis III et...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Kevin JUBINVILLE (Bruce Farrow)

    Fiche programme
  8. 15:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 14 : Neuf vies

    Elizabeth Rukeyser, conservateur de l'Institut Crawford, à New York, demande à Sydney et Nigel...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Rena MERO (Elizabeth Rukeyser)

    Fiche programme
  9. 16:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 15 : Affaire de cœur

    Sydney et Nigel se rendent en Écosse à la recherche d'une nouvelle relique : des anneaux...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 28 : La nuit des bandits

    Le Dr. Loveless a constitué un groupe de bandits. Il les entraine à cambrioler des banques sans...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Mariana HILL (Belladonna), Don "Red" BARRY (Rainey)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless)

    Fiche programme
  11. 18:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 3 : La nuit de la conspiration

    West et Gordon sont en mission diplomatique au Mexique, où ils parviennent à empêcher...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Robert LOGGIA (Col. Arsenio Barbossa), Donald WOODS (Griswold)

    Fiche programme
  12. 19:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 8 : La nuit du trésor des Aztèques

    À la demande d'un musée, James West et Artemus Gordon partent à la recherche d'un trésor...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Ray WALSTON (Pr Henry Johnson), Jack ELAM (Zack Slade)

    Fiche programme
  13. 19:50
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : La nuit du vengeur

    La petite ville de New Athens est en émoi : les habitants fuient sous la menace d'une bande de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Bradford DILLMAN (Mike Trayne), Jackie COOGAN (Shérif Koster), Walter BURKE (John P. Cassidy)

    Fiche programme

  14. CYCLE MISSION IMPOSSIBLE
  15. 20:50
    Mission: Impossible 3

    Ethan espérait avoir tourné une page en quittant le service actif de la Force Mission Impossible pour un poste de formateur ; pouvoir enfin mener une vie "normale", se consacrer tout entier à sa...

    Long métrage

    Ethan espérait avoir tourné une page en quittant le service actif de la Force Mission Impossible...

    Réalisé par : J.J. ABRAMS

    Avec : Tom CRUISE (Ethan Hunt), Philip Seymour HOFFMAN (Owen Davian), Michelle MONAGHAN (Julia), Ving RHAMES (Luther Stickell), Billy CRUDUP (John Musgrave)...

    Fiche programme
  16. 22:55
    Mission: Impossible 2
    Long métrage

    Votre mission, monsieur Hunt, si vous décidez de l'accepter, sera de récupérer un virus...

    Réalisé par : John WOO

    Avec : Tom CRUISE (Ethan Hunt), Dougray SCOTT (Sean Ambrose), Thandie NEWTON (Nyah Nordoff-Hall), Richard ROXBURGH (Hugh Stamp), Anthony HOPKINS (Svanbeck)...

    Fiche programme
  17. 01:00
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 6 : Reprogrammation

    Des hommes dépendants à la pornographie en ligne se retrouvent dans un endroit sans connexion...

    Inédit

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme
  18. 01:30
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : Piégé

    En Californie, une femme qui souffre d'électrosensibilité aux ondes électromagnétiques doit...

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 19/06/2020

ven
19
juin

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Alors que l'Empire romain s'effondre et que le christianisme...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Anne GIROUARD (Guenièvre), Franck PITIOT (Perceval), Lionnel ASTIER (Léodagan, roi de Carmélide), Thomas COUSSEAU (Lancelot)...

    Fiche programme

  4. 12:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 7 : Une formule en or

    Derek Lloyd, un agent des services secrets, persuade Sydney de l'accompagner en mission. Ils...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Louis MANDYLOR (Derek Lloyd)

    Fiche programme
  5. 13:15
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 8 : La pierre de rune

    Stewie Harper se rend à l'université en se faisant passer pour un professeur. Il a besoin de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Tony ROSATO (Stewie Harper)

    Fiche programme
  6. 14:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 14 : Neuf vies

    Elizabeth Rukeyser, conservateur de l'Institut Crawford, à New York, demande à Sydney et Nigel...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Rena MERO (Elizabeth Rukeyser)

    Fiche programme
  7. 14:50
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 15 : Affaire de cœur

    Sydney et Nigel se rendent en Écosse à la recherche d'une nouvelle relique : des anneaux...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  8. 15:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 16 : Au royaume de l'illusion

    Rex Rolands, un célèbre magicien, fait appel à Sydney pour retrouver un sceptre incrusté de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Shaun SMYTH (Rex Rolands)

    Fiche programme
  9. 16:25
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 17 : Les joyaux de Marie-Antoinette

    Un parchemin caché à l'intérieur d'un cheval en bois de l'époque de Louis XVI révèle un secret :...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Ed STOPPARD (Laurent Halezan)

    Fiche programme
  10. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 2 - épisode 27 : La nuit du loup

    La princesse Leandra, destinée à prendre la succession de son père à la tête d'un royaume slave,...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Joseph CAMPANELLA (Talamantes), John MARLEY (le roi Stefan IX), Jonathan GOLDSMITH (Capitaine Adam Dushan)

    Fiche programme
  11. 18:00
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 2 : La nuit du grand feu

    À la demande du président Grant, James West se rend à Fort Savage, au nord des États-Unis, pour...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Pernell ROBERTS (Sean O'Reilley), Lana WOOD (Sheila O'Shaugnessy)

    Fiche programme
  12. 18:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : La nuit du cirque de la mort

    Dans la région de Denver, de la fausse monnaie circule en si grande quantité qu'elle menace...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Philip BRUNS (Abner Lennox), Arlene MARTEL (Erika)

    Fiche programme
  13. 19:45
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 16 : La nuit de la flèche

    Baldwyn, un général particulièrement ambitieux, brigue la présidence des États-Unis. West et...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Robert J. WILKE (Général Titus Ord Baldwin)

    Invités : Roy ENGEL (Ulysses S. Grant)

    Fiche programme

  14. 22:25
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et ses sociétaires sont aux commandes de l'une des émissions les plus célèbres...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme
  15. 23:40
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et ses sociétaires sont aux commandes de l'une des émissions les plus célèbres...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme
  16. 01:00
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et ses sociétaires sont aux commandes de l'une des émissions les plus célèbres...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme