sam
11
juil
dim
12
juil
lun
13
juil
mar
14
juil
mer
15
juil
jeu
16
juil
ven
17
juil

Programme TV Paris Première du 11/07/2020

sam
11
juil

  1. 06:15
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 08:15
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  3. 08:50
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  4. 09:25
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  5. 10:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    En clair sur la TNT

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme

  6. 13:20
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  7. 15:50
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 29 : Un avion pour deux

    L'escadrille des Têtes Brûlées est sanctionnée pour manquements répétés au règlement. Boyington...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  8. 16:40
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 30 : Un drôle de cirque

    Après une attaque victorieuse contre les Japonais, Boyington ne laisse pas de répit à ses...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  9. 17:30
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 31 : Le commando

    Le Colonel Hutton et ses parachutistes séjournent quelques jours à Vella La Cava avant de mener...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  10. 18:20
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 32 : Triangle infernal

    L'escadron des Têtes Brûlées profite de quelques jours de repos bien mérités. Mais Bragg et...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  11. 19:10
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 33 : Cinq pour un as

    French reçoit la visite de son père, un directeur de journal qui veut faire de son fils un héros...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme
  12. 19:55
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 34 : Hutch

    Après une attaque surprise des Japonais, Hutchinson, le mécanicien, est tué. La base des Têtes...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme

  13. 20:50
    Au théâtre toujours !
    Emission

    Paris Première s'engage pour soutenir le théâtre dans ces heures difficiles que la profession...

    Inédit
    Fiche programme
  14. 20:55
    Addition

    Une pièce de Clément Michel Mise en scène : David Roussel Hier soir, Axel a invité ses deux amis Jules et Antoine à dîner au restaurant. Ce matin, il regrette d'avoir payé l'addition et leur...

    Théâtre

    Une pièce de Clément Michel Mise en scène : David Roussel Hier soir, Axel a invité ses deux...

    Avec : Guillaume BOUCHEDE, Stéphan GUERIN TILLIE, Clément MICHEL

    Fiche programme
  15. 22:35
    Guy Bedos : rideau !
    Spectacle

    Mise en scène : Gérard Louret Au Théâtre du Rond-Point En 2012, après 50 ans de scène, Guy...

    Avec : Guy BEDOS

    Fiche programme
  16. 00:25
    Vikings
    Série
    Saison 5 - épisode 3 : Parmis les miens

    Harald revient chez lui avec ses hommes et Astrid, sa captive. Les Saxons se préparent à...

    Avec : Gustaf SKARSGÅRD (Floki), Alexander LUDWIG (Bjorn Lothbrok), Peter FRANZEN (Roi Harald Finehair), Moe DUNFORD (Aethelwulf), Alex Høgh ANDERSEN (Ivar)...

    Fiche programme
  17. 01:10
    Vikings
    Série
    Saison 5 - épisode 4 : En terre étrangère

    Guidés par Sindric, Bjorn et ses hommes arrivent en Méditerranée ; une première dans l'histoire...

    Avec : Katheryn WINNICK (Lagertha), Gustaf SKARSGÅRD (Floki), John KAVANAGH (Le Devin), Peter FRANZEN (Roi Harald Finehair), Moe DUNFORD (Aethelwulf)...

    Fiche programme
  18. 02:00
    Vikings
    Série
    Saison 5 - épisode 5 : Le prisonnier

    Dans York, Aethelwulf et l'évêque Heahmund fêtent avec leurs hommes leur victoire sur les...

    Avec : Katheryn WINNICK (Lagertha), Gustaf SKARSGÅRD (Floki), Jasper PAAKKONEN (Halfdan Le Noir), Peter FRANZEN (Roi Harald Finehair), Alexander LUDWIG (Bjorn Lothbrok)...

    Invités : kal NAGA (Ziyadat Allah)

    Fiche programme
  19. 02:45
    Vikings
    Série
    Saison 5 - épisode 6 : Mésalliances

    Le meurtre de Sigurd par son frère Ivar divise profondément les fils de Ragnar. La situation se...

    Avec : Katheryn WINNICK (Lagertha), Alexander LUDWIG (Bjorn Lothbrok), Gustaf SKARSGÅRD (Floki), Peter FRANZEN (Roi Harald Finehair), Jasper PAAKKONEN (Halfdan Le Noir)...

    Invités : kal NAGA (Ziyadat Allah)

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 12/07/2020

dim
12
juil

  1. 06:15
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 08:15
    MAPS
    Magazine

    MAPS est le magazine d'art de vivre croqué par Marin Montagut. Adresses oubliées, spots inédits,...

    Présenté par : Marin MONTAGUT

    Fiche programme
  3. 08:25
    À pleines dents ! Bon appétit avec Gérard Depardieu
    Documentaire
    Bavière

    Le monstre sacré - et gourmand - Gérard Depardieu accompagne Laurent Audiot - son ami et chef de...

    Fiche programme
  4. 09:20
    À pleines dents ! Bon appétit avec Gérard Depardieu
    Documentaire
    Bretagne

    En Bretagne, première région de pêche en France, avec plus de 2 500 kilomètres de côtes, les...

    Fiche programme
  5. 10:20
    À pleines dents ! Bon appétit avec Gérard Depardieu
    Documentaire
    Catalogne

    Méditerranéenne et au carrefour de toutes les influences – arabes, juives, romaines… –, la...

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  6. 11:15
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  7. 11:50
    Très Très Bon
    Magazine
    Spéciale Italie (1/2)

    Pour débuter ce voyage culinaire, la très très bonne team part à la pêche de la Colatura, le...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme

  8. 12:20
    Très Très Bon
    Magazine
    Spéciale Italie (2/2)

    Très Très Bon se penche sur les deux mamelles de la cuisine napolitaine : la tomate et la...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  9. 13:00
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de Très Très Bon vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos papilles....

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  10. 13:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 1 : Sur les traces de Bouddha

    Sydney Fox, professeur d'histoire, est sollicitée par des paysans venus du Népal qui recherchent...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Tony ROSATO (Stewie Harper)

    Fiche programme
  11. 14:15
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 2 : Les sous-sols du crime

    Le petit-fils d'un homme emprisonné pour meurtre, 70 ans auparavant, persuade Sydney de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  12. 15:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : La bouche diabolique

    De retour d'une expédition, Sydney atterrit en catastrophe au couvent de Nova Scotia. Les sœurs...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Sherry MILLER (Soeur Marie)

    Fiche programme
  13. 15:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Le drapeau oublié

    Sydney et Nigel possèdent une vieille photo représentant le drapeau des Pionniers de Californie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Don FRANCKS (Jake Whitney)

    Fiche programme
  14. 16:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : La corde sensible

    Un musicien déchu fait appel à Sydney Fox pour retrouver une guitare qui lui a été offerte par...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  15. 17:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 6 : Le gant du champion

    Frank Newhouse, une star du base-ball particulièrement arrogante, engage Sydney Fox afin de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Thomas KRETSCHMANN (Kurt Reiser), Mark LUTZ (Frank Newhouse)

    Fiche programme
  16. 18:20
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Au Curry Lounge

    Le temps est compté pour le « Curry Lounge », un restaurant au style flamboyant mais à la...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  17. 19:10
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Granada Divino

    Dans cet épisode, Gordon Ramsay se rend dans le village de Gaucin, en Andalousie, pour aider...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  18. 19:55
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Quelcuttis

    Gordon Ramsay se rend dans le petit village d'Els Poblets, sur la Costa Blanca, pour aider Del...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme

  19. 20:50
    Les mystères de l'Ouest

    Saison 3 - épisode 13 : La nuit du double jeu

    Elisha Calamander tente de discréditer James West auprès de ses supérieurs. L'agent est démis de ses fonctions et accepte d'intégrer l'organisation du malfrat. Sa première mission consiste à...

    Série
    Saison 3 - épisode 13 : La nuit du double jeu

    Elisha Calamander tente de discréditer James West auprès de ses supérieurs. L'agent est démis de...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John MC GIVER (Elisha Calamander)

    Fiche programme
  20. 21:45
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 15 : La nuit de la princesse

    West et Gordon sont à la recherche d'Enzo, un assassin dont ils ne connaissent pas le visage....

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Jason EVERS (Christopher Kohner), Karen ARTHUR (Gerta)

    Fiche programme
  21. 22:35
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 16 : La nuit de la flèche

    Baldwyn, un général particulièrement ambitieux, brigue la présidence des États-Unis. West et...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Robert J. WILKE (Général Titus Ord Baldwin)

    Invités : Roy ENGEL (Ulysses S. Grant)

    Fiche programme
  22. 23:30
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 17 : La nuit du mannequin

    West et Gordon interceptent une diligence qui transporte un mannequin rempli d'une race de...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John MCLIAM (Tucker), Theodore MARCUSE (Abdul Hassan)

    Invités : Richard ANDERSON (James Jeffers)

    Fiche programme
  23. 00:20
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 18 : La nuit des vipères

    Le gang des vipères sévit dans le Kansas, pillant les banques et commettant des meurtres. West...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Nick ADAMS (Shérif Dave Cord), Donald DAVIS (Vance Beaumont), Red WEST (Jack Klaxton)

    Fiche programme
  24. 01:10
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 27 : Le fruit défendu

    Les Têtes Brûlées s'apprêtent à attaquer des bombardiers japonais mais deux nouveaux venus...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  25. 02:05
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 1 - épisode 28 : Le prisonnier de sa gloire

    Les Têtes Brûlées accueillent une nouvelle recrue pour renforcer l'escadrille. Il s'agit du...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), W.K. STRATTON (Lt. Larry Casey), Robert GINTY (Lt. T.J. Wiley)...

    Fiche programme
  26. 02:50
    Les têtes brûlées
    Série
    Saison 2 - épisode 29 : Un avion pour deux

    L'escadrille des Têtes Brûlées est sanctionnée pour manquements répétés au règlement. Boyington...

    Avec : Robert CONRAD (Major Gregory Pépé Boyington), Simon OAKLAND (Général Thomas Moore), Dana ELCAR (Colonel Thomas Lard), James WHITMORE JR (Lt. Jim Gutterman), Dirk BLOCKER (Lt. Jerry Bragg)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 13/07/2020

lun
13
juil

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:10
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 1 - épisode 21 : Cerveau spatial

    Alpha passe à proximité d'une entité qui détruit un Aigle et le renvoie sur la Lune sous forme...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Prentis HANCOCK (Paul Morrow), Barry MORSE (Professeur Victor Bergman), Ziena MERTON (Sandra Benes)...

    Fiche programme
  4. 11:05
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 1 - épisode 22 : En désarroi

    Le botaniste Dan Mateo créé un double immatériel de lui-même, suite à une expérience de...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Prentis HANCOCK (Paul Morrow), Barry MORSE (Professeur Victor Bergman), Ziena MERTON (Sandra Benes)...

    Invités : Giancarlo PRETE (Dan Mateo)

    Fiche programme

  5. 12:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Le drapeau oublié

    Sydney et Nigel possèdent une vieille photo représentant le drapeau des Pionniers de Californie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Don FRANCKS (Jake Whitney)

    Fiche programme
  6. 12:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 8 : Le masque

    Au cours d'une séance photo, un masque antique en bronze défigure un mannequin. Sydney et Nigel...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  7. 13:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 13 : Silence, on tourne !

    Sydney et Nigel sont engagés comme conseillers techniques sur le tournage d'un film d'aventures,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  8. 14:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 2 : Un amour impossible

    Sydney décide de s'accorder quelques jours de vacances à Bali avec le séduisant Gray. Elle...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Ian ALDEN (Gray), Louis MANDYLOR (Derek Lloyd)

    Fiche programme
  9. 15:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 3 : L'homme à la cicatrice

    Il y a des années, le mentor de Sydney a été assassiné par un homme avec une cicatrice qui...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Larissa LASKIN (Darcy Lowe)

    Fiche programme
  10. 15:50
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 4 : La lumière de la vérité

    Le Prince Shareem est à la recherche de la Lampe de Vérité, un objet magique qui révèle la vraie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : D. Garnet HARDING (Prince Shareem)

    Fiche programme
  11. 16:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : L'île au trésor

    Jamie Palmerston, femme d'un chasseur de reliques mort récemment, demande à Sydney de l'aider à...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Dean McDERMOTT (Dash Palmerston), Tara SPENCER-NAIRN (Jamie Palmerson)

    Fiche programme
  12. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 17 : La nuit du mannequin

    West et Gordon interceptent une diligence qui transporte un mannequin rempli d'une race de...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John MCLIAM (Tucker), Theodore MARCUSE (Abdul Hassan)

    Invités : Richard ANDERSON (James Jeffers)

    Fiche programme
  13. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 21 : La nuit du mort-vivant

    La fille du professeur Eddington est enlevée par le Dr. Articulus, un biologiste diabolique qui...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Hurd HATFIELD (Dr Articulus), Joan DELANEY (Mariah Eddington), John ZAREMBA (Dr Paul Eddington)

    Fiche programme
  14. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 1 : La nuit du kinétoscope

    Un diplomate étranger tente d'impliquer les États-Unis dans un complot international. Les agents...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Harvey KORMAN (Baron Hinterstoisser), Ron RICH (Dick January), Martin KOSLECK (Comte Hackmar)...

    Invités : Roy ENGEL (Ulysses S. Grant)

    Fiche programme
  15. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 7 : La nuit du sarcophage

    Pendant l'exposition consacrée au prince égyptien Ho-Ta Me, un rubis est dérobé sur l'une des...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Sorrell BOOKE (Heisel), Tom TROUPE (Jason Starr)

    Fiche programme

  16. 20:50
    Les ripoux

    René, vieux flic adepte des arrangements "à l'amiable" avec les petits truands, se voit adjoindre comme coéquipier, François, un jeunôt frais émoulu de l'école de police. Avec l'aide de son amie...

    Long métrage

    René, vieux flic adepte des arrangements "à l'amiable" avec les petits truands, se voit...

    Réalisé par : Claude ZIDI

    Avec : Philippe NOIRET (René Boisrond), Thierry LHERMITTE (François Lesbuche), RÉGINE (Simone), Grace De CAPITANI (Natacha), Julien GUIOMAR (le commissaire Bloret)...

    Fiche programme
  17. 22:40
    Guy Bedos, les meilleurs sketchs
    Documentaire

    Grâce aux archives de l'INA, revivez les meilleurs sketchs de Guy Bedos : La drague, Le boxeur,...

    Fiche programme
  18. 00:20
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 1 : Flirt

    Cette série s'intéresse aux applications les plus obscures et dangereuses du Web underground et...

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme
  19. 00:50
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 2 : Version améliorée

    À Stockholm en Suède, une femme se porte volontaire pour se faire implanter une puce...

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme
  20. 01:20
    Dark Net
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : Exploitation

    Aux Philippines, de nombreux enfants, souvent exploités par leurs propres parents, sont victimes...

    Réalisé par : Peter RICHARDSON

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 14/07/2020

mar
14
juil

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:10
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 1 - épisode 23 : Le testament de l'Arcadie

    La Lune est attirée vers Arcadia, une planète inhabitée mais dotée d'une atmosphère respirable....

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Prentis HANCOCK (Paul Morrow), Barry MORSE (Professeur Victor Bergman), Ziena MERTON (Sandra Benes)...

    Invités : Liza HARROW (Anna Davis), Orso Maria GUERRINI (Luke Ferro)

    Fiche programme
  4. 11:05
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 1 - épisode 24 : Le dernier adversaire

    La Lune arrive à proximité de deux planètes, Bheta et Delta, en guerre depuis toujours. Comme...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Prentis HANCOCK (Paul Morrow), Barry MORSE (Professeur Victor Bergman), Ziena MERTON (Sandra Benes)...

    Invités : Caroline MORTIMER (Dione)

    Fiche programme

  5. 12:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : La bouche diabolique

    De retour d'une expédition, Sydney atterrit en catastrophe au couvent de Nova Scotia. Les sœurs...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Sherry MILLER (Soeur Marie)

    Fiche programme
  6. 12:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 9 : Chasse à l'homme

    Alors qu'ils sont dans les steppes de Russie, à la recherche d'une épée perdue il y a 2 000 ans,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Peter STEBBINGS (Tsarlov)

    Fiche programme
  7. 13:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 14 : Valise diplomatique

    Sydney et Nigel réussissent à retrouver le sceptre de Gunther grâce à l'aide de Frédéric,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Sam JAMES (Frédéric)

    Fiche programme
  8. 14:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 4 : La lumière de la vérité

    Le Prince Shareem est à la recherche de la Lampe de Vérité, un objet magique qui révèle la vraie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : D. Garnet HARDING (Prince Shareem)

    Fiche programme
  9. 15:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : L'île au trésor

    Jamie Palmerston, femme d'un chasseur de reliques mort récemment, demande à Sydney de l'aider à...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Dean McDERMOTT (Dash Palmerston), Tara SPENCER-NAIRN (Jamie Palmerson)

    Fiche programme
  10. 15:50
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 6 : Le diamant éternel

    Sydney et Nigel traversent le Moyen Orient pour rendre visite à Danielle, une ancienne amie de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  11. 16:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 7 : Le baiser des ténèbres

    Le séduisant Lucas Blackmer, un écrivain passionné par les histoires de vampires, donne des...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Adrian PAUL (Lucas Blackmer)

    Fiche programme
  12. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 18 : La nuit des vipères

    Le gang des vipères sévit dans le Kansas, pillant les banques et commettant des meurtres. West...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Nick ADAMS (Shérif Dave Cord), Donald DAVIS (Vance Beaumont), Red WEST (Jack Klaxton)

    Fiche programme
  13. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 22 : La nuit de l'amnésique

    Un convoi acheminant des vaccins contre la variole est attaqué par des brigands et toutes les...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Edward ASNER (Furman Crotty), Kevin HAGEN (Silas Crotty), Sharon FARRELL (Cloris Colton)

    Fiche programme
  14. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 4 : La nuit de l'éternelle jeunesse

    James West enquête sur la disparition de Redmond, un entrepreneur travaillant pour le...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Jay ROBINSON (Dr Maitland), Sharon ACKER (Lavinia Sedgewick)

    Fiche programme
  15. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 8 : La nuit de l'homme oublié

    West et Gordon se rendent à Brimstone, une ville abandonnée où ils doivent retrouver le...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Leslie CHARLESON (Dooley Sloan), Dabbs GREER (Capitaine Lyman Butler), Bill QUINN (Dr Emmett Sloan)

    Fiche programme

  16. 20:50
    Les disparus de Saint-Agil

    Trois élèves du pensionnat de Saint-Agil ont fondé un groupe secret dans le but de partir en Amérique. Une nuit, l'un d'eux surprend un mystérieux visiteur. L'enfant disparaît peu de temps après....

    Long métrage

    Trois élèves du pensionnat de Saint-Agil ont fondé un groupe secret dans le but de partir en...

    Réalisé par : CHRISTIAN-JAQUE

    Avec : Eric VON STROHEIM (Walter, le professeur d’anglais), Michel SIMON (Lemel, le professeur de dessin), Aimé CLARIOND (M. Boisse, le directeur du collège), Armand BERNARD (Mazeau, le concierge), Marcel MOULOUDJI (Philippe Macroy)...

    Fiche programme
  17. 22:35
    Et v'lan, passe-moi Fernand !
    Documentaire

    Ce documentaire raconte le destin fabuleux d'un petit provincial issu d'un milieu populaire,...

    Réalisé par : Patrice BOUSQUET

    Fiche programme
  18. 23:30
    Bonne année Fernand Raynaud
    Emission

    Fernand Raynaud souhaite une bonne année au public à sa façon ! Un spectacle enregistré le 31...

    Produit par : Jacques BONNECARRERE

    Réalisé par : Jacques VILLA

    Fiche programme
  19. 00:35
    Fernand Raynaud au Casino Théâtre de Genève
    Spectacle

    En 1972, Fernand Raynaud joue son spectacle au Casino Théâtre de Genève. Fidèle à lui-même, il...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 15/07/2020

mer
15
juil

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:10
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 2 - épisode 1 : La métamorphose

    Le commandant Koenig pose son vaisseau sur la planète Psychon pour faire le plein de titanium,...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Catherine SCHELL (Maya), Tony ANHOLT (Tony Verdeschi), Nick TATE (Alan Carter)...

    Invités : Brian BLESSED (Mentor)

    Fiche programme
  4. 11:05
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 2 - épisode 2 : Les exilés

    Le commandant Koenig délivre un jeune couple, prisonnier de sa propre capsule spatiale. Mais les...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Catherine SCHELL (Maya), Tony ANHOLT (Tony Verdeschi), Nick TATE (Alan Carter)...

    Invités : Peter DUNCAN (Cantar), Stacy DORNING (Zova), Margaret INGLIS (Mirella)

    Fiche programme

  5. 12:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 1 : Sur les traces de Bouddha

    Sydney Fox, professeur d'histoire, est sollicitée par des paysans venus du Népal qui recherchent...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia), Tony ROSATO (Stewie Harper)

    Fiche programme
  6. 12:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 10 : Les cartes du destin

    Sydney et Nigel se rendent à Bucarest, en Roumanie, à la recherche de la couronne perdue du Roi...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Noam JENKINS (Adrian)

    Fiche programme
  7. 13:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 15 : Expédition maudite

    Joan Wyatt, une ancienne étudiante de Sydney, disparaît lors d'une expédition dans la jungle...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Danielle BRETT (Joan Wyatt)

    Fiche programme
  8. 14:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 6 : Le diamant éternel

    Sydney et Nigel traversent le Moyen Orient pour rendre visite à Danielle, une ancienne amie de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  9. 15:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 7 : Le baiser des ténèbres

    Le séduisant Lucas Blackmer, un écrivain passionné par les histoires de vampires, donne des...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Adrian PAUL (Lucas Blackmer)

    Fiche programme
  10. 15:50
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 8 : L'âme du sorcier

    En Amérique Centrale, Sydney et Nigel, accompagnés de leur guide Carlos, pénètrent dans la...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Joseph DI MAMBRO (Carlos)

    Fiche programme
  11. 16:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : Incognito

    En Papouasie-Nouvelle-Guinée, Sydney et Nigel sont poursuivis par des chasseurs de têtes qui...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  12. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 20 : La nuit de la mort masquée

    Emmet Stark, un meurtrier condamné à plusieurs années de prison, parvient à s'évader. Déterminé...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Milton SELZER (Emmet Stark)

    Invités : Douglas HENDERSON (James Richmond)

    Fiche programme
  13. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 23 : La nuit de la bête

    West et Gordon se rendent au domicile du sénateur Buckley pour l'avertir que le président Grant...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), John ABBOTT (Dr Sigmund Von Liebeg), Dabbs GREER (Sénateur Seth Buckley), Richard KIEL (Dimas)

    Fiche programme
  14. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 3 : La nuit de l'engin mystérieux

    Un homme utilise une mystérieuse machine blindée pour effrayer les colons. Il souhaite les faire...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Floyd PATTERSON (Lyle Dixon)

    Fiche programme
  15. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 9 : La nuit de l'œil mémoire

    Artemus Gordon est parti en mission à New York. Il est remplacé par Bosley Cranston, un agent...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Pat PAULSEN (Bosley Cranston)

    Invités : Charles AIDMAN (Jeremy Pike), Julio MEDINA (Don Carlos)

    Fiche programme

  16. 21:45
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    Opération Overlord

    Il pleut et il vente, ce matin-là, le 6 juin 1944, sur les plages de l'Atlantique. Dans son...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme
  17. 22:40
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    Objectif Berlin

    Août 1944. Paris est libéré. Un autre conflit commence : le Reich, prévu pour durer mille ans,...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme
  18. 23:35
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    La bataille d'Angleterre

    Mai 1940. L'Allemagne nazie conquiert l'Europe. Le 27 mai, les Alliés se replient à Dunkerque....

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme
  19. 00:30
    La Seconde Guerre mondiale en HD
    Documentaire
    Opération Barbarossa

    L'entrée des troupes allemandes en Union soviétique ne marque pas seulement un nouvel épisode...

    Réalisé par : Nick DAVIDSON

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 16/07/2020

jeu
16
juil

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:10
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 2 - épisode 3 : Humain, ne serait-ce qu'un moment

    Helena Russel et Tony Verdeschi sont capturés par Zamara, une superbe créature extra-terrestre...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Catherine SCHELL (Maya), Tony ANHOLT (Tony Verdeschi), Nick TATE (Alan Carter)...

    Invités : Billie WHITELAW (Zamara), Leigh LAWSON (Zarl)

    Fiche programme
  4. 11:05
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 2 - épisode 4 : En route vers l'infini

    Alpha reçoit un message radio en provenance des États-Unis. Le commandant Koenig, le docteur...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Catherine SCHELL (Maya), Tony ANHOLT (Tony Verdeschi), Nick TATE (Alan Carter)...

    Invités : Freddie JONES (Dr. Charles Logan), Isla BLAIR (Carla)

    Fiche programme

  5. 12:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : La corde sensible

    Un musicien déchu fait appel à Sydney Fox pour retrouver une guitare qui lui a été offerte par...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  6. 12:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 12 : Nostradamus

    L'agent Watson demande à Sydney d'aider les services secrets à empêcher l'assassinat d'un...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Alexander HANSON (David Watson)

    Fiche programme
  7. 13:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 16 : Antidote

    Allan, un ancien soupirant de Sydney, vient lui annoncer une mauvaise nouvelle : l'héritier d'un...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Peter O'BRIEN (Allan Devaut)

    Fiche programme
  8. 14:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 8 : L'âme du sorcier

    En Amérique Centrale, Sydney et Nigel, accompagnés de leur guide Carlos, pénètrent dans la...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Joseph DI MAMBRO (Carlos)

    Fiche programme
  9. 15:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : Incognito

    En Papouasie-Nouvelle-Guinée, Sydney et Nigel sont poursuivis par des chasseurs de têtes qui...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  10. 15:50
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Le collier du mal

    Sydney est attaquée par un homme qui lui passe un collier autour du cou. Le lendemain matin,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Claudia CHRISTIAN (Carson Inez)

    Fiche programme
  11. 16:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : Danger sur le campus

    Meg Ryerson, l'étudiante favorite de Sydney, s'apprête à passer un examen. Pour lui porter...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Rukiya BERNARD (Meg Ryerson), Stephanie MILLS (Christy)

    Fiche programme
  12. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 21 : La nuit du mort-vivant

    La fille du professeur Eddington est enlevée par le Dr. Articulus, un biologiste diabolique qui...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Hurd HATFIELD (Dr Articulus), Joan DELANEY (Mariah Eddington), John ZAREMBA (Dr Paul Eddington)

    Fiche programme
  13. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 24 : La nuit de la conjuration

    Le président Grant échappe de peu à un attentat. Malgré les risques de récidive, il refuse...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Wendell COREY (Cullen Dane)

    Invités : Roy ENGEL (Ulysses S. Grant)

    Fiche programme
  14. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 6 : La nuit des fugitifs

    James West et Artemus Gordon sont chargés d'arrêter le comptable d'une organisation criminelle...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Susan HART (Rhoda), Simon OAKLAND (Diamond Dave Desmond), Charles MCGRAW (Shérif Baggs)...

    Fiche programme
  15. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 10 : La nuit des cyclopes

    West et Gordon enquêtent sur une série d'explosions qui ont démoli plusieurs demeures de luxe...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Harold GOULD (John Taney), Emily BANKS (Arden Masterson)

    Fiche programme

  16. 20:50
    Sans issue

    Will Shaw, un étudiant américain, part en Espagne rejoindre sa famille pour une croisière pendant les vacances. Mais à son arrivée, il découvre un bateau vide et des traces de sang. Il est...

    Long métrage

    Will Shaw, un étudiant américain, part en Espagne rejoindre sa famille pour une croisière...

    Réalisé par : Mabrouk EL MECHRI

    Avec : Henry CAVILL (Will Shaw), Bruce WILLIS (Martin Shaw), Sigourney WEAVER (Carrack), Verónica ECHEGUI (Lucia), Roschdy ZEM (Zahir)...

    Fiche programme
  17. 22:30
    Precious cargo
    Téléfilm

    Après un braquage qui a mal tourné, Eddie, un chef mafieux, traque Karen, une séduisante voleuse...

    Réalisé par : Max ADAMS

    Avec : Bruce WILLIS (Eddie Pilosa), Mark-Paul GOSSELAAR (Jack), Claire FORLANI (Karen), Jena B KELLY (Logan), Daniel BERNHARDT (Simon)

    Fiche programme
  18. 00:00
    USS Indianapolis
    Téléfilm

    Juillet 1945. Le navire USS Indianapolis, commandé par le Capitaine McVay, avec à son bord 1 196...

    Réalisé par : Mario VAN PEEBLES

    Avec : Nicolas CAGE (Capitaine McVay), Tom SIZEMORE (McWhorter), Thomas JANE (Lieutenant Adrian Marks), Matt LANTER (Brian Bama), Brian PRESLEY (Waxman)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 17/07/2020

ven
17
juil

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE

  2. 09:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:10
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 2 - épisode 5 : Tout ce qui reluit

    Des rochers irradiants se déplacent dans l'espace en détruisant tout sur leur passage...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Catherine SCHELL (Maya), Tony ANHOLT (Tony Verdeschi), Nick TATE (Alan Carter)

    Invités : Patrick MOWER (Dave Reilly)

  4. 11:05
    Cosmos 1999
    Série
    Saison 2 - épisode 6 : Taybor, le commerçant

    La base Alpha voit arriver un curieux personnage, un certain Taybor. Il se présente comme étant...

    Avec : Martin LANDAU (Commandant John Koenig), Barbara BAIN (Dr. Helena Russell), Catherine SCHELL (Maya), Tony ANHOLT (Tony Verdeschi), Jeffery KISSOON (Dr. Ben Vincent)...

    Invités : Willoughby GODDARD (Taybor)

    Fiche programme

  5. 12:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 1 - épisode 6 : Le gant du champion

    Frank Newhouse, une star du base-ball particulièrement arrogante, engage Sydney Fox afin de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Thomas KRETSCHMANN (Kurt Reiser), Mark LUTZ (Frank Newhouse)

    Fiche programme
  6. 12:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 11 : Réincarnation

    En feuilletant le catalogue d'une exposition sur Cléopâtre, Claudia a des visions concernant le...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Fiche programme
  7. 13:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 17 : Kidnapping

    Sydney se fait kidnapper pendant une opération dirigée par Cate, une amie travaillant à...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Nancy Ann SAKOVICH (Cate), Elias ZAROU (Edward Patel)

    Fiche programme
  8. 14:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Le collier du mal

    Sydney est attaquée par un homme qui lui passe un collier autour du cou. Le lendemain matin,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Claudia CHRISTIAN (Carson Inez)

    Fiche programme
  9. 15:05
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : Danger sur le campus

    Meg Ryerson, l'étudiante favorite de Sydney, s'apprête à passer un examen. Pour lui porter...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Rukiya BERNARD (Meg Ryerson), Stephanie MILLS (Christy)

    Fiche programme
  10. 15:50
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 12 : Femme en danger

    Sydney a retrouvé l'idole de Ganesh, une précieuse relique, dans un temple asiatique. Elle est...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Becky SOUTHWELL (Trish Gardner)

    Fiche programme
  11. 16:35
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 13 : Tombée du ciel

    L'homme d'affaires Bobby Green demande à Sydney d'enquêter sur l'origine d'une plaque en métal...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Tom JACKSON (Bobby Green), Lorne CARDINAL (Flèche Noire)

    Fiche programme
  12. 17:25
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 3 - épisode 19 : La nuit de la terreur cachée

    West et Gordon ont pour mission d'arrêter Tacitus Mosely, un officier sudiste qui torturait ses...

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Nehemiah PERSOFF (Major Hazard), Jeff COREY (Tacitus Mosely)

    Invités : Douglas HENDERSON (James Richmond), Kenya COBURN (Madame Pompadour)

    Fiche programme
  13. 18:15
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 1 : La nuit du kinétoscope

    Un diplomate étranger tente d'impliquer les États-Unis dans un complot international. Les agents...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Harvey KORMAN (Baron Hinterstoisser), Ron RICH (Dick January), Martin KOSLECK (Comte Hackmar)...

    Invités : Roy ENGEL (Ulysses S. Grant)

    Fiche programme
  14. 19:05
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 5 : La nuit du monstre marin

    Un étrange monstre marin ressemblant à une pieuvre géante attaque les pêcheurs portugais du port...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Jason EVERS (Beech), Ford RAINEY (Charles Hammond), Anthony CARUSO (Jose Aguila)

    Fiche programme
  15. 19:55
    Les mystères de l'Ouest
    Série
    Saison 4 - épisode 11 : La nuit de la revanche

    Alors qu'il est chez le barbier, James West est drogué et kidnappé. Il se réveille dans un...

    En clair sur la TNT

    Avec : Robert CONRAD (James T. West), Ross MARTIN (Artemus Gordon), Byron MORROW (Juge Alonzo Fairlie)

    Invités : Michael DUNN (Dr. Loveless), Charles AIDMAN (Jeremy Pike)

    Fiche programme

  16. 20:50
    Pure

    Saison 2 - épisode 1 : Excommunication

    Un an après la disparition de Noah, Anna peine à subvenir aux besoins de sa famille depuis qu'elle a été excommuniée. Piégé dans son propre enfer, Noé reçoit un signe de Dieu qui lui signifie...

    Série
    Saison 2 - épisode 1 : Excommunication

    Un an après la disparition de Noah, Anna peine à subvenir aux besoins de sa famille depuis...

    Inédit

    Avec : Ryan ROBBINS (Noah Funk), Alex PAXTON-BEESLEY (Anna Funk), Jessica CLEMENT (Tina Funk), Dylan EVERETT (Isaac Funk), Victor GOMEZ (Hector Estrada)...

    Fiche programme
  17. 21:40
    Pure
    Série
    Saison 2 - épisode 2 : Le Faspa

    Contrainte de reprendre sa vie de criminelle, Anna cherche toujours un moyen de libérer Isaak...

    Inédit

    Avec : Ryan ROBBINS (Noah Funk), Alex PAXTON-BEESLEY (Anna Funk), Jessica CLEMENT (Tina Funk), Dylan EVERETT (Isaac Funk), Victor GOMEZ (Hector Estrada)...

    Fiche programme
  18. 22:25
    Pure
    Série
    Saison 2 - épisode 3 : Le retour de l'agneau

    Anna espère accélérer le retour d'Isaac en livrant une cargaison supplémentaire de cocaïne....

    Inédit

    Avec : Ryan ROBBINS (Noah Funk), Alex PAXTON-BEESLEY (Anna Funk), Jessica CLEMENT (Tina Funk), Dylan EVERETT (Isaac Funk), Victor GOMEZ (Hector Estrada)...

    Fiche programme
  19. 23:15
    L'histoire de la science-fiction par James Cameron
    Documentaire
    Les futurs sombres

    Apocalypses et dystopies sont légion dans la science-fiction, soulevant l'inévitable question de...

    Inédit

    Présenté par : James CAMERON

    Avec : Guillermo DEL TORO, Joseph GORDON-LEVITT, Christopher NOLAN, Keanu REEVES, Ridley SCOTT...

    Fiche programme
  20. 23:55
    L'histoire de la science-fiction par James Cameron
    Documentaire
    Les machines intelligentes

    La technologie est un des piliers de la science-fiction. Les machines intelligentes prévues par...

    Inédit

    Présenté par : James CAMERON

    Avec : George LUCAS, Steven SPIELBERG, Arnold SCHWARZENEGGER, Whoopi GOLDBERG

    Fiche programme
  21. 00:40
    L'histoire de la science-fiction par James Cameron
    Documentaire
    Aliens

    James Cameron explore les thèmes majeurs de la science-fiction en compagnie de Steven Spielberg,...

    Présenté par : James CAMERON

    Avec : George LUCAS, Ridley SCOTT, Steven SPIELBERG

    Fiche programme