sam
18
sept
dim
19
sept
lun
20
sept
mar
21
sept
mer
22
sept
jeu
23
sept
ven
24
sept

Programme TV Paris Première du 18/09/2021

sam
18
sept

  1. 06:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Retrouvez les dernières innovations et des offres exclusives en matière de bijoux, beauté,...

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

    Fiche programme
  2. 08:10
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de « Très Très Bon » vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos...

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  3. 08:50
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de « Très Très Bon » vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos...

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  4. 09:20
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de « Très Très Bon » vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos...

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  5. 10:00
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    En clair sur la TNT

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme

  6. 13:20
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Le royaume de Kaamelott s'organise autour de son souverain, le roi...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Lionnel ASTIER (Léodagan de Camélide), Franck PITIOT (Perceval de Galles), Jean-Christophe HEMBERT (Karadoc de Vannes), Anne GIROUARD (Guenièvre)...

    Fiche programme
  7. 15:40
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 1 : Premier contact

    Un juge à la retraite convoque deux richissimes playboys dans un hôtel de Monte Carlo. Lord...

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Fiche programme
  8. 16:40
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 2 : Un ami d'enfance

    Brett et Danny sont à Cannes pour assister au Festival. Au cours d'une promenade sur la...

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Larry STORCH (Angie)

    Fiche programme
  9. 17:45
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 3 : Le mot de passe

    En vacances à Brighton, Brett et Danny vont jouer au Casino, un formidable terrain de jeu pour...

    En clair sur la TNT

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Cyd HAYMAN (Lyn)

    Fiche programme
  10. 18:45
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Un enchaînement de circonstances

    Brett et Danny s'installent à la campagne, dans l'une des nombreuses propriétés de Brett. Alors...

    En clair sur la TNT

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Suzanna LEIGH (Emily), Peter VAUGHAN (Schubert)

    Fiche programme
  11. 19:45
    Amicalement vôtre : Hollywood au service de sa majesté
    Documentaire

    Découvrez comment l'une des séries télévisées les plus mythiques a pu, en 24 épisodes seulement,...

    En clair sur la TNT

    Produit par : ROCKYRAMA

    Réalisé par : JAC&JOHAN

    Fiche programme

  12. SOIRÉE MICHÈLE BERNIER
  13. 20:55
    Un grand cri d'amour

    Mis en scène : Marie-Pascale Osterrieth Au Théâtre des Bouffes Parisiens Après s'être aimés passionnément Gigi et Hugo se haïssent. Unis à la vie comme à la scène, ils formaient le couple...

    Théâtre

    Mis en scène : Marie-Pascale Osterrieth Au Théâtre des Bouffes Parisiens Après s'être aimés...

    Avec : Michèle BERNIER (Gigi), Pierre CASSIGNARD (Hugo), Jean-François CAYREY, Grégoire OESTERMANN

    Fiche programme
  14. 22:50
    Je préfère qu'on reste amis
    Théâtre

    Mise en scène : Marie-Pascale Osterrieth « J'préfère qu'on reste amis », c'est la phrase...

    Avec : Michèle BERNIER (Claudine), Frédéric DIEFENTHAL (Valentin)

    Fiche programme
  15. 00:50
    ABBA Dabba Doo
    Documentaire

    Hommage à ce groupe mythique avec un documentaire composé d'interviews des quatre membres,...

    Produit par : SVT TÉLÉVISION

    Fiche programme
  16. 01:55
    ABBA forever
    Documentaire

    ABBA, comme les initiales d'Agnetha, Benny, Björn et Anni-Frid. Dix ans ont suffi aux quatre...

    Produit par : STANZA MEDIA LTD.

    Réalisé par : Chris HUNT

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 19/09/2021

dim
19
sept

  1. 06:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Retrouvez les dernières innovations et des offres exclusives en matière de bijoux, beauté,...

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

    Fiche programme
  2. 08:10
    À pleines dents ! Bon appétit avec Gérard Depardieu
    Documentaire
    Naples

    Laurent Audiot emmène son ami Gérard à Naples. Les deux hédonistes se rendent aussi sur l'île...

    Fiche programme
  3. 09:15
    À pleines dents ! Bon appétit avec Gérard Depardieu
    Documentaire
    Pays basque

    Le Pays basque exprime son caractère univoque dans le moindre souffle, dans chaque mot, chaque...

    Fiche programme
  4. 10:20
    À pleines dents ! Bon appétit avec Gérard Depardieu
    Documentaire
    Portugal

    Le périple portugais de Gérard Depardieu et Laurent Audiot démarre à Porto, au marché de Bolhão....

    En clair sur la TNT
    Fiche programme
  5. 11:25
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de « Très Très Bon » vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme

  6. 12:00
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de « Très Très Bon » vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos...

    Inédit En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  7. 12:35
    Très Très Bon
    Magazine

    L'équipe de « Très Très Bon » vous dégote toutes les bonnes adresses qui vont régaler vos...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : François-Régis GAUDRY

    Fiche programme
  8. 13:20
    Le zapping de la télé
    Emission

    Un résumé de tout ce qui buzze à la télé, le meilleur comme le pire ! Retrouvez les pépites...

    Inédit
    Fiche programme
  9. 13:55
    Le zapping de la télé
    Emission

    Un résumé de tout ce qui buzze à la télé, le meilleur comme le pire ! Retrouvez les pépites...

    Fiche programme
  10. 14:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 8 : L'âme du sorcier

    En Amérique Centrale, Sydney et Nigel, accompagnés de leur guide Carlos, pénètrent dans la...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Joseph DI MAMBRO (Carlos)

    Fiche programme
  11. 15:30
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : Incognito

    En Papouasie-Nouvelle-Guinée, Sydney et Nigel sont poursuivis par des chasseurs de têtes qui...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  12. 16:25
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Le collier du mal

    Sydney est attaquée par un homme qui lui passe un collier autour du cou. Le lendemain matin,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Claudia CHRISTIAN (Carson Inez)

    Fiche programme
  13. 17:20
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : Danger sur le campus

    Meg Ryerson, l'étudiante favorite de Sydney, s'apprête à passer un examen. Pour lui porter...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Rukiya BERNARD (Meg Ryerson), Stephanie MILLS (Christy)

    Fiche programme
  14. 18:20
    Cauchemar en cuisine
    Divertissement
    Le Quelcuttis

    Gordon Ramsay se rend dans le petit village d'Els Poblets, sur la Costa Blanca, pour aider Del...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  15. 19:20
    Cauchemar en cuisine : 24h en enfer
    Documentaire
    Le Blend on Main

    Gordon Ramsay se rend dans la station balnéaire de Manasquan, New Jersey, pour aider le « Blend...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme

  16. 20:05
    Cauchemar en cuisine : 24h en enfer
    Documentaire
    Le Caneda's white rooster

    Gordon se rend à Toms River, dans le New Jersey, pour aider le Caneda's white rooster, un...

    En clair sur la TNT

    Présenté par : Gordon RAMSAY

    Fiche programme
  17. LES 50 ANS D'AMICALEMENT VÔTRE
  18. 20:55
    Amicalement vôtre

    Saison 1 - épisode 3 : Le mot de passe

    En vacances à Brighton, Brett et Danny vont jouer au Casino, un formidable terrain de jeu pour les richissimes dandys. La chance semble sourire à Danny qui gagne une fortune à la roulette. Mais ce...

    Série
    Saison 1 - épisode 3 : Le mot de passe

    En vacances à Brighton, Brett et Danny vont jouer au Casino, un formidable terrain de jeu pour...

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Cyd HAYMAN (Lyn)

    Fiche programme
  19. 21:50
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 4 : Un enchaînement de circonstances

    Brett et Danny s'installent à la campagne, dans l'une des nombreuses propriétés de Brett. Alors...

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Suzanna LEIGH (Emily), Peter VAUGHAN (Schubert)

    Fiche programme
  20. 22:55
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 5 : Regrets éternels

    L'oncle de Brett meurt dans d'étranges circonstances. Sa fille affirme qu'il a été assassiné....

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Diane CILENTO (Kate), Denholm ELLIOTT (Roland), Roland CULVER (Duc de Caith)

    Fiche programme
  21. 23:55
    Amicalement vôtre
    Série
    Saison 1 - épisode 2 : Un ami d'enfance

    Brett et Danny sont à Cannes pour assister au Festival. Au cours d'une promenade sur la...

    Avec : Roger MOORE (Lord Brett Sinclair), Tony CURTIS (Danny Wilde), Laurence NAISMITH (Le juge Fulton)

    Invités : Larry STORCH (Angie)

    Fiche programme
  22. 00:55
    Amicalement vôtre : Hollywood au service de sa majesté
    Documentaire

    Découvrez comment l'une des séries télévisées les plus mythiques a pu, en 24 épisodes seulement,...

    Produit par : ROCKYRAMA

    Réalisé par : JAC&JOHAN

    Fiche programme
  23. 02:05
    Hollywood stories
    Documentaire
    Tony Curtis

    Révélé sur le grand écran, Tony Curtis a partagé l'affiche avec les plus grands : de Burt...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 20/09/2021

lun
20
sept

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 09:05
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Le royaume de Kaamelott s'organise autour de son souverain, le roi...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Lionnel ASTIER (Léodagan de Camélide), Franck PITIOT (Perceval de Galles), Jean-Christophe HEMBERT (Karadoc de Vannes), Anne GIROUARD (Guenièvre)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 21 : Des yeux dans la nuit

    Sydney et Adam, un de ses étudiants, tentent de retrouver « les yeux de Toklamanee », une...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : Ryan BLACK (Adam)

    Fiche programme
  5. 13:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 2 : Un amour impossible

    Sydney décide de s'accorder quelques jours de vacances à Bali avec le séduisant Gray. Elle...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Ian ALDEN (Gray), Louis MANDYLOR (Derek Lloyd)

    Fiche programme
  6. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 7 : Le baiser des ténèbres

    Le séduisant Lucas Blackmer, un écrivain passionné par les histoires de vampires, donne des...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Adrian PAUL (Lucas Blackmer)

    Fiche programme
  7. 15:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 8 : L'âme du sorcier

    En Amérique Centrale, Sydney et Nigel, accompagnés de leur guide Carlos, pénètrent dans la...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Joseph DI MAMBRO (Carlos)

    Fiche programme
  8. 16:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 9 : Incognito

    En Papouasie-Nouvelle-Guinée, Sydney et Nigel sont poursuivis par des chasseurs de têtes qui...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  9. 17:30
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Mauvaise alliance

    Le NCIS est appelé sur un yacht privé où le capitaine a été abattu par une garde-côte après...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Amanda CLAYTON (Eliza West)

    Fiche programme
  10. 18:25
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 12 : Huis clos explosif

    Un capitaine de la Navy est retrouvé mort en mer. Son bateau, volé, ayant été localisé à...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Debra MONK (Sarah Laroche), Jim BEAVER (Jackson Hauser)

    Fiche programme
  11. 19:15
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 16 : La boîte de Pandore (2/2)

    Crossover avec NCIS. Sur la piste du manuel de stratégie anti-terroriste dérobé à la Sécurité...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme

  12. 20:05
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 20 : Un mentor très spécial

    L'unité de police au sein de laquelle LaSalle a débuté est mise en cause lorsqu'une saisie de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Jeremy RATCHFORD (Richard Marino)

    Fiche programme
  13. 22:20
    Les grosses têtes
    Magazine
    Spéciale Pierre Bénichou

    Paris Première rend hommage à Pierre Bénichou, sociétaire incontournable des Grosses Têtes qui...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme
  14. 00:00
    Les grosses têtes
    Magazine

    Laurent Ruquier et sa bande prennent religieusement l'antenne et se livrent à un concours de...

    Présenté par : Laurent RUQUIER

    Fiche programme
  15. 01:35
    Et v'lan, passe-moi Fernand !
    Documentaire

    Ce documentaire raconte le destin fabuleux d'un petit provincial issu d'un milieu populaire,...

    Réalisé par : Patrice BOUSQUET

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 21/09/2021

mar
21
sept

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 09:05
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Le royaume de Kaamelott s'organise autour de son souverain, le roi...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Lionnel ASTIER (Léodagan de Camélide), Franck PITIOT (Perceval de Galles), Jean-Christophe HEMBERT (Karadoc de Vannes), Anne GIROUARD (Guenièvre)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 2 - épisode 22 : La légende du loup-garou

    Vladimir Bugos appelle Sydney Fox pour lui annoncer qu'il a trouvé le Faucon doré de Maribor,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Lindy BOOTH (Claudia)

    Invités : John BLAKEY (Vladimir Bugos)

    Fiche programme
  5. 13:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 1 : Le salaire de l'exploit

    Sydney et Nigel sont sur la piste de l'œuf du Dragon. Mais Kane, un rival, possède la carte...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : John TENCH (Kane), Peter WILLIAMS (Shandar)

    Fiche programme
  6. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 10 : Le collier du mal

    Sydney est attaquée par un homme qui lui passe un collier autour du cou. Le lendemain matin,...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Claudia CHRISTIAN (Carson Inez)

    Fiche programme
  7. 15:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : Danger sur le campus

    Meg Ryerson, l'étudiante favorite de Sydney, s'apprête à passer un examen. Pour lui porter...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Rukiya BERNARD (Meg Ryerson), Stephanie MILLS (Christy)

    Fiche programme
  8. 16:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 12 : Femme en danger

    Sydney a retrouvé l'idole de Ganesh, une précieuse relique, dans un temple asiatique. Elle est...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Becky SOUTHWELL (Trish Gardner)

    Fiche programme
  9. 17:30
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 11 : Pari gagnant

    Le cartel a été mis hors d'état de nuire mais Pride et Gregorio, virée du FBI, veulent la tête...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme
  10. 18:25
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 13 : Le retour du pirate

    Plusieurs personnes, dont une femme officier de la Navy, ont été tuées dans un centre d'analyse...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Shalita GRANT (Sonja Percy)...

    Fiche programme
  11. 19:15
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 17 : Rapide, silencieux, mortel

    L'équipe de Pride recherche un Marine surentraîné qui a mis à terre six hommes et tué un civil...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme

  12. 20:05
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 21 : Représailles

    Le NCIS est mobilisé sur un braquage d'armes d'un important constructeur, déjà attaqué à deux...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : J. DOWNING (Justus Bancroft), Sheryl CROW (elle-même)

    Fiche programme
  13. SOIRÉE COLUCHE
  14. 20:55
    La vengeance du serpent à plumes

    Loulou Dupin hérite de l'appartement de sa grand-mère. Lorsqu'il arrive à Paris pour prendre possession de son bien, il constate avec surprise qu'il est occupé par deux charmantes jeunes femmes,...

    Long métrage

    Loulou Dupin hérite de l'appartement de sa grand-mère. Lorsqu'il arrive à Paris pour prendre...

    Réalisé par : Gérard OURY

    Avec : COLUCHE (Loulou Dupin), Marushka DETMERS (Laura), Farid CHOPEL (Mustapha), Josiane BALASKO (Jackie), Philippe KHORSAND (Ratoff)...

    Fiche programme
  15. 22:50
    Tchao pantin
    Long métrage

    Au nord de Paris, au début des années 1980. Lambert travaille la nuit comme pompiste dans une...

    Réalisé par : Claude BERRI

    Avec : COLUCHE (Lambert), Richard ANCONINA (Youseff Bensoussan), Agnès SORAL (Lola), Philippe LEOTARD (Bauer), Mahmoud ZEMMOURI (Rachid)...

    Fiche programme
  16. 00:45
    Coluche, la France a besoin de toi
    Documentaire

    Texte écrit et lu par Josiane Balasko. Dans les années 80, entre la censure médiatique et...

    Produit par : PROGRAM33

    Réalisé par : Éric GUÉRET

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 22/09/2021

mer
22
sept

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 09:05
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Le royaume de Kaamelott s'organise autour de son souverain, le roi...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Lionnel ASTIER (Léodagan de Camélide), Franck PITIOT (Perceval de Galles), Jean-Christophe HEMBERT (Karadoc de Vannes), Anne GIROUARD (Guenièvre)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 2 : Un amour impossible

    Sydney décide de s'accorder quelques jours de vacances à Bali avec le séduisant Gray. Elle...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Ian ALDEN (Gray), Louis MANDYLOR (Derek Lloyd)

    Fiche programme
  5. 13:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 4 : La lumière de la vérité

    Le Prince Shareem est à la recherche de la Lampe de Vérité, un objet magique qui révèle la vraie...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : D. Garnet HARDING (Prince Shareem)

    Fiche programme
  6. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 13 : Tombée du ciel

    L'homme d'affaires Bobby Green demande à Sydney d'enquêter sur l'origine d'une plaque en métal...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Tom JACKSON (Bobby Green), Lorne CARDINAL (Flèche Noire)

    Fiche programme
  7. 15:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 14 : Les cendres de Confucius

    Sydney et Nigel doivent se rendre au Cambodge pour rencontrer le professeur Cho. Mais ils sont...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Simon MACCORKINDALE (Fabrice Da Viega)

    Fiche programme
  8. 16:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 15 : Amazones

    Le Professeur Alan Evans, un des anciens maîtres d'étude de Sydney, a quitté l'enseignement pour...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Chris GILLETT (Alan Evans)

    Fiche programme
  9. 17:30
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 12 : Huis clos explosif

    Un capitaine de la Navy est retrouvé mort en mer. Son bateau, volé, ayant été localisé à...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Debra MONK (Sarah Laroche), Jim BEAVER (Jackson Hauser)

    Fiche programme
  10. 18:25
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 14 : Terminus

    Lorsqu'elle découvre le corps d'une femme de la Navy pendu et mutilé, Loretta reconnaît...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Vanessa FERLITO (Tammy Gregorio)...

    Invités : Mustafa SHAKIR (Jack Gordon), David Alan BASCHE (Devon Mitchell)

    Fiche programme
  11. 19:15
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 18 : Un passé encombrant

    En rentrant chez elle, Gregorio tombe sur son ex-mari, Ethan McKinley, accusé 10 ans plus tôt...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Ed QUINN (Ethan McKinley), John HENSLEY (Theo Aufiero), Tom DEGNAN (Matt Aufiero)

    Fiche programme

  12. 20:05
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 22 : Aie foi en la parole !

    La guerre est déclarée entre le NCIS et le maire, qui a fait emprisonner Sonja pour une faute...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme
  13. 20:55
    NCIS : Nouvelle-Orléans

    Saison 3 - épisode 24 : La chute

    Pride a simulé sa mort après l'explosion de son bar, et fait cavalier seul en kidnappant le maire. Gregorio appelle à l'aide le directeur adjoint du FBI tandis que LaSalle parvient à convaincre un...

    Série
    Saison 3 - épisode 24 : La chute

    Pride a simulé sa mort après l'explosion de son bar, et fait cavalier seul en kidnappant le...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Toni TRUCKS (Joan Swanson), Matt SERVITTO (Capitaine Estes)

    Fiche programme
  14. 21:45
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 4 - épisode 1 : Danger nucléaire

    Pride suspendu, c'est l'agent Paula Boyd qui assure l'intérim au NCIS. Après le braquage d'un...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Becky Ann BAKER (Paula Boyd), Tim GUINEE (Agent Lamont)

    Fiche programme
  15. 22:35
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 4 - épisode 2 : Kidnapping

    Réintégré à la tête du NCIS, Pride s'apprête à partir en week-end avec sa fille lorsque son...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Dendrie TAYLOR (Martha Roberts), Mackenzie ASTIN (Brian Davis)

    Fiche programme
  16. 23:30
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 4 - épisode 3 : Agents doubles

    Le NCIS et le FBI unissent leurs forces pour retrouver un agent russe sur le point de rencontrer...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme
  17. 00:15
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 4 - épisode 4 : Esprit, êtes-vous là ?

    Lors d'un circuit hanté organisé dans la ville, des touristes assistent à la chute mortelle d'un...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme
  18. 01:10
    Jesse Stone : sans remords
    Téléfilm

    Jesse Stone, le chef de la police de Paradise, a été suspendu de ses fonctions par les autorités...

    Réalisé par : Robert HARMON

    Avec : Tom SELLECK (Jesse Stone), Kathy BAKER (Rose Gammon), Kohl SUDDUTH (Luther Simpson), Stephen MC HATTIE (Capitaine Healy), Krista ALLEN (Cissy Hathaway)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 23/09/2021

jeu
23
sept

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 09:05
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Le royaume de Kaamelott s'organise autour de son souverain, le roi...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Lionnel ASTIER (Léodagan de Camélide), Franck PITIOT (Perceval de Galles), Jean-Christophe HEMBERT (Karadoc de Vannes), Anne GIROUARD (Guenièvre)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 3 : L'homme à la cicatrice

    Il y a des années, le mentor de Sydney a été assassiné par un homme avec une cicatrice qui...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Larissa LASKIN (Darcy Lowe)

    Fiche programme
  5. 13:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 6 : Le diamant éternel

    Sydney et Nigel traversent le Moyen Orient pour rendre visite à Danielle, une ancienne amie de...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  6. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 16 : Prison de glace

    Sydney et Nigel partent pour le pôle Sud car une momie Anasazi vieille de 400 ans vient d'être...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  7. 15:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 17 : La croix du roi Arthur

    L'inspecteur Doyle, de Scotland Yard, convoque Sydney et Nigel pour identifier l'arme d'un crime...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Ken DRURY (Inspecteur Doyle)

    Fiche programme
  8. 16:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 18 : La rivale

    Le professeur Lemenza possède une lettre qui permet de localiser les joyaux de la Couronne...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Kenneth COLLEY (Professeur Lemenza)

    Fiche programme
  9. 17:30
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 13 : Le retour du pirate

    Plusieurs personnes, dont une femme officier de la Navy, ont été tuées dans un centre d'analyse...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Shalita GRANT (Sonja Percy)...

    Fiche programme
  10. 18:25
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 15 : Envers et contre tout

    Rita Devereaux, une amie de Pride devenue procureure, vient l'alerter de la disparition d'un...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme
  11. 19:15
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 19 : Antidote

    Le NCIS se rend sur un chantier où un Marine s'est donné la mort après s'être plaint d'un mal de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme

  12. 20:05
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 23 : Chantier à haut risque

    Pisté par Pride, l'homme de main d'Hamilton ouvre le feu dans une rue bondée et tue un homme. Le...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : April GRACE (Michelle Angelou)

    Fiche programme
  13. 20:55
    Salt

    Evelyn Salt est l'un des meilleurs agents secrets de la CIA. Mais un transfuge russe l'accuse d'être une agent soviétique dormant, et implantée aux USA... Sous les yeux de son confrère et ami de...

    Long métrage

    Evelyn Salt est l'un des meilleurs agents secrets de la CIA. Mais un transfuge russe l'accuse...

    Réalisé par : Philipp NOYCE

    Avec : Angelina JOLIE (Evelyn SALT), Liev SCHREIBER (Ted Winter), Chiwetel EJIOFOR (Peabody), Daniel OLBRYCHSKI (Orlov), August DIEHL (Mike Krause)...

    Fiche programme
  14. 22:50
    Dead rising
    Téléfilm

    Un vaccin gouvernemental échoue à stopper l'expansion d'une épidémie transformant les gens en...

    Réalisé par : Zach LIPOVSKY

    Avec : Jesse METCALFE (Chase Carter), Meghan ORY (Crystal O'Rourke), Virginia MADSEN (Maggie), Keegan CONNOR TRACY (Jordan), Aleks PAUNOVIC (Logan)...

    Fiche programme
  15. 01:10
    Dead rising : endgame
    Téléfilm

    East Mission, ville affectée par une épidémie qui transforme ses habitants en zombies, doit être...

    Réalisé par : Pat WILLIAMS

    Avec : Jesse METCALFE (Chase Carter), Marie AVGEROPOULOS (Sandra Lowe), Ian TRACEY (Hancok), Keegan CONNOR TRACY (Jordan Blair), Jessica HARMON (Jill)...

    Fiche programme

Programme TV Paris Première du 24/09/2021

ven
24
sept

  1. 07:00
    Paris Première boutique
    Téléachat

    Paris Première vous invite à faire les boutiques sans sortir de chez vous !

    Présenté par : Pierre DHOSTEL, Valérie PASCALE, Laurence PERAUD

  2. 09:05
    Caméra café
    Série

    Caméra café nous plonge de manière insolite dans le monde implacable de l'entreprise....

    Avec : Bruno SOLO (Hervé Dumont), Yvan LE BOLLOC'H (Jean-Claude Convenant), Jeanne SAVARY (Jeanne Bignon), Valérie DECOBERT (Frédérique Castelli), Alexandre PESLE (Sylvain Muller)...

    Fiche programme
  3. 10:00
    Kaamelott
    Série

    Ve siècle, île de Bretagne. Le royaume de Kaamelott s'organise autour de son souverain, le roi...

    Avec : Alexandre ASTIER (Arthur, roi de Bretagne), Lionnel ASTIER (Léodagan de Camélide), Franck PITIOT (Perceval de Galles), Jean-Christophe HEMBERT (Karadoc de Vannes), Anne GIROUARD (Guenièvre)...

    Fiche programme

  4. 13:00
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 5 : L'île au trésor

    Jamie Palmerston, femme d'un chasseur de reliques mort récemment, demande à Sydney de l'aider à...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Dean McDERMOTT (Dash Palmerston), Tara SPENCER-NAIRN (Jamie Palmerson)

    Fiche programme
  5. 13:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 7 : Le baiser des ténèbres

    Le séduisant Lucas Blackmer, un écrivain passionné par les histoires de vampires, donne des...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Adrian PAUL (Lucas Blackmer)

    Fiche programme
  6. 14:55
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 19 : Vilain défaut

    Un célèbre chasseur de reliques lègue à Sydney la clé qui permet d'ouvrir la boîte de Pandore....

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Fiche programme
  7. 15:45
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 20 : Pouvoir suprême

    Sydney et Nigel sont à la recherche de la selle de Kahina, qui appartenait à une puissante...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Jonah LOTAN (Tobar), Tasha DE VASCONCELOS (Haya)

    Fiche programme
  8. 16:40
    Sydney Fox, l'aventurière
    Série
    Saison 3 - épisode 22 : Le mystère des druides

    Sydney et Nigel recherchent les mystérieuses clés de Stonehenge, des reliques anciennes cachées...

    Avec : Tia CARRERE (Sydney Fox), Christien ANHOLT (Nigel Bailey), Tanja REICHERT (Karen Petrusky)

    Invités : Simon MACCORKINDALE (Fabrice Da Viega), George CALIL (Andreas Da Viega)

    Fiche programme
  9. 17:30
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 14 : Terminus

    Lorsqu'elle découvre le corps d'une femme de la Navy pendu et mutilé, Loretta reconnaît...

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Vanessa FERLITO (Tammy Gregorio)...

    Invités : Mustafa SHAKIR (Jack Gordon), David Alan BASCHE (Devon Mitchell)

    Fiche programme
  10. 18:25
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 16 : La boîte de Pandore (2/2)

    Crossover avec NCIS. Sur la piste du manuel de stratégie anti-terroriste dérobé à la Sécurité...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Fiche programme
  11. 19:15
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 20 : Un mentor très spécial

    L'unité de police au sein de laquelle LaSalle a débuté est mise en cause lorsqu'une saisie de...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Jeremy RATCHFORD (Richard Marino)

    Fiche programme

  12. 20:05
    NCIS : Nouvelle-Orléans
    Série
    Saison 3 - épisode 24 : La chute

    Pride a simulé sa mort après l'explosion de son bar, et fait cavalier seul en kidnappant le...

    En clair sur la TNT

    Avec : Scott BAKULA (Dwayne Pride), Lucas BLACK (Christopher LaSalle), CCH POUNDER (Loretta Wade), Rob KERKOVICH (Sebastian Lund), Daryl MITCHELL (Patton Plame)...

    Invités : Toni TRUCKS (Joan Swanson), Matt SERVITTO (Capitaine Estes)

    Fiche programme
  13. SOIRÉE BELMONDO
  14. 20:55
    L'héritier

    Fils à papa et playboy renommé, Cordell se retrouve à la tête d'un véritable empire à la mort de son père. Pas vraiment préparé pour être un homme d'affaires, Cordell va devoir faire ses preuves...

    Long métrage

    Fils à papa et playboy renommé, Cordell se retrouve à la tête d'un véritable empire à la mort de...

    Réalisé par : Philippe LABRO

    Avec : Jean-Paul BELMONDO (Bart Cordell), Jean ROCHEFORT (André Berthier), Charles DENNER (David Loweinstein), Carla GRAVINA (Liza Rocquencourt), Jean DESAILLY (Jean-Pierre Carnavan)

    Fiche programme
  15. 22:55
    Le Marginal
    Long métrage

    À la tête de la brigade des stupéfiants à Marseille, le commissaire Philippe Jordan est...

    Réalisé par : Jacques DERAY

    Avec : Jean-Paul BELMONDO (Philippe Jordan), Henry SILVA (Sauveur Meccaci), Pierre VERNIER (Inspecteur Rojinski), Carlos SOTTO MAYOR (Livia Maria Dolores), Maurice BARRIER (Tonton)...

    Fiche programme
  16. 00:50
    Belmondo ou le goût du risque
    Documentaire

    Ce documentaire retrace les plus grands exploits de « Bebel » : en hélicoptère, suspendu dans le...

    Réalisé par : Jérôme WYBON

    Fiche programme
  17. 02:00
    Belmondo l'influenceur
    Documentaire

    Belmondo : ce nom évoque à lui seul plus d'un demi-siècle de cinéma. À la fois icône de la...

    Produit par : L'ATELIER D'IMAGES

    Réalisé par : Jeff DOMENECH

    Fiche programme